Mi.Nr. 7 (2) auf Inlands-Faltbriefvon 1860, Brief waager. Faltbug, selten!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove philippinen filter philippinen
Lot #1677 - philippinen
1886, Telegraphen-Quittung über ein Telegramm von Manila 16.9.1886 nach London via Northorn über "10 Pes. 33 cts.", Aufdruck: "Habilitados Telegramas Submarinos"
Lot #1678 - philippinen
Mi.Nr. 19 a, allseits gut gerandetauf Brief ab Manila 8.4.1867 nach Bilbao, Bedarfserhaltung
Lot #1679 - philippinen
Mi.Nr. 33 im waager. Paar auf Brief aus Manila vom 26.10.1869 nach Madrid, geprüft Galvez
Lot #1680 - philippinen
Mi.Nr. 34 auf Brief aus Manila vom 26.10.1869 via Marsella nach Madrid (15.12.69), Marke mit Aufdruck: "Habilitado Por La Nacion", geprüft Roig mit Signatur
Lot #1681 - philippinen
Mi.Nr. 69 (4), 77, Mi.Nr. 78 (23) u. 2 P. Telegrafenmarke auf Quittung für ein Telegramm von Manila nach Liverpool von 1884, alle Marken mit Lochung, interessantes Dokument
Lot #1682 - philippinen
1882, Telegramm-Aufgabeschein mit 32 Werten frankiert, dabei der Höchstwert "10 Pesos Telegrafos", übliche Lochung, dekorativ! (Mi.No. 76 (26), 69 (5), Telegr.)
Lot #1683 - philippinen
1883, Aufgabeschein für ein Telegramm nach Antwerpen mit 36 Werten frankiert, neben zweimal "2 Pesos Telegrafos" u.a. 26mal Mi.Nr. 99 frankiert (und zweimal Mi.Nr. 69, sechsmal Mi.Nr. 71), eindrucksvolles Poststück mit den üblichen telegrafischen Lochungen.
Lot #1684 - philippinen
Mi.Nr. 117 (Sc.No. 105) im waager. Paar auf eingeschriebenem Brief von Manila 24.10.1888 nach Pola/Österreich, Absender "S.M. Schiff Fasana", rs. frz. Schiffspost-Stpl. u. Ank.Stpl. Pola, altersbedingte, gute Erhaltung, selten!
Lot #5491 - philippinen
1864-1963, Slg. auf Vordruckblättern, ungebraucht/postfrisch, dabei einige klass. Ausgaben, div. kpl. Sätze ab 1935 inkl. Flugpost, Dienst, etwas Jap. Besetzung