Mi.Nr. 7 auf Kab.Briefstück, zentral aufrecht stehender Stempel VLONE6.8.13
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove albanien filter albanien
Lot #653 - albanien
Mi.Nr. 76-81 I auf Recobrief VLONE26.7.21 in die Schweiz, Kab!
Lot #654 - albanien
Mi.Nr. 144-50 postfrisch, 235-41 ungebraucht/postfrisch (die drei Höchstwerte sind postfrisch), Mi. 335,- Euro
Lot #655 - albanien
Mi.Nr. 162-68 ungebraucht, saub. ungebr., Flugpost 1928, Auflage 5.300 Sätze! Mi. 450,- Euro für postfrisch
Lot #656 - albanien
Mi.Nr. 179-87 auf Briefstücken mitErsttagsstempeln, Kab!
Lot #4935 - albanien
1913-45, ungebraucht/gestempelt-Slg. mit div. bess. Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 35-40 gest. auf Briefstück, gute Abteilung Mi.Nr. 47-66 mit bess. Typen, Mi.Nr. 90-94 gest. auf Karte, Mi.Nr. 171-209 kpl. ungebraucht, Mi.Nr. 235-51 kpl. ungebraucht usw., einige Werte auch doppelt vorhanden, hoher Katalogwert!
Lot #4936 - albanien
1925-38, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf gestalteten Blankoblättern, dabei viele kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 162-68 Höchstwert gepr., 210-16 sign., 235-41, Mi.Nr. 242-51, Block 1-3 und auch Porto 4 IV je ungebraucht, auch einige Abarten usw.
Lot #4937 - albanien
1945-80, bis auf wenige Ausgaben fast kpl. postfrisch/gestempelt-Slg. im "Schaubek"-Vordruckalbum, beginnend mit wenigen Sätzen sauber ungebraucht, ab 70er-Jahre meist gestempelt
Lot #4938 - albanien
1946-53, fast ausschließlich postfrisch-Partie auf Steckkarten mit u.a. Mi.Nr. 396-401, 402-407, 408-14, 448-55 und Mi.Nr. 521-22