Mi.Nr. 4 I, Halbierung auf gr. Briefstück, Aufdruck ZACATECAS, sehr dekorativ!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1618 - mexiko dienstmarken
D 155 gestempelt, Prachtstück, der höchsteNominalwert der Dienstmarken, Mi. 250,- Euro
Lot #5471 - mexiko
1856-1923, gestempelt-Slg. auf "Schaubek"-Vordrucktext mit zusätzlich Doubletten auf Steckseiten, dabei ca. 30 Werte "Hidalgo" inkl. Paar, "Wappen" teils mehrfach sowie auch einige Werte der folgenden Ausgaben, hoher Katalogwert
Lot #5472 - mexiko
1945-69, augenscheinlich in den Haupt-Nrn. kpl. postfrisch-Slg. inkl. Mi.Nr. III, besseren Dauerserienvarianten und etwas "Back of the book" in zwei Steckbüchern. Alles sehr sauber, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #5473 - mexiko
1900-65 (ca.), Partie von ca. 550 Belegen in fünf Alben, dabei R-Briefe, FDC, Auslands- und Geschäftspost, ca. 100 Flugbelege inkl. Erst- und Eröffnungsflüge usw.