Mi.Nr. 1 (7) Federzugentwertung, "1 RMC auf blau" Plattenrekonstruktion von sieben Exemplaren (1-7), alle breitrandig mit Federzug
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove corrientes filter corrientes
Lot #1464 - corrientes
Mi.Nr. 3 (3), 4, 5 (3), Mi.Nr. 6 (2), sehr schöne Studie von neun Exemplaren
Lot #1465 - corrientes
Mi.Nr. 3 a (2) waagerechtes Paar, sehr gut gerandet auf Brief mit vollem Inhalt vom 1.5.1862 von ESQUINA nach GOYA, Klischee 1 und 2 mit Abdruck einer Schraube des Druckstocks.
Lot #1466 - corrientes
Mi.Nr. 3 b gestempelt-Viererstreifen mit Klischee 5-8 mit dreimal rotem Ovalraster von Corrientes, RR!
Lot #1467 - corrientes
Mi.Nr. 4 b ungebraucht auf bläulichgrün Klischee 1 mit "Druckfehler", ungebraucht mit typischem Originalgummi
Lot #1468 - corrientes
Mi.Nr. 5 Brief auf gelb riesenrandig auf Brief von Goya nach San Joaquinvia de Mercedes, Klischee 7, RR!
Lot #1469 - corrientes
Mi.Nr. 6 (8) auf rosa kpl. Druckstock mit den acht Klischees entwertet in Candelaria (1878), RR!
Lot #1470 - corrientes
Mi.Nr. 6 a (3) gestempelt auf rosa klar gestempeltem Dreierblock CORRIENTES 14 JUN 76, sign. L. Miro