Mi.Nr. 1-10 ungebraucht, tls. ohne Gummi (25 Pfg. runde Ecke), insges. 14 Marken mit Mi.Nr. 4 I und 4 II, tls. Altsignaturen, schönes Studienlos! Mi. ca. 1.100,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung filter Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Lot #87 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Mi.Nr. 9 I ungebraucht, saub. ungebr., Orig.G., gepr. Bühler, Mi. 300,- Euro für ungebraucht
Lot #88 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Mi.Nr. 10 II ungebraucht sign. Bloch und Hoffmann-Giesecke, dazu D 1-2 ungebraucht, Pracht, Mi. 290,- Euro
Lot #89 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Mi.Nr. 11 II gestempelt, oben zwei Zähne kurz, sonst feines Exemplar, sign. Robson Lowe, Mi. 600,- Euro
Lot #90 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Einschreibzettel mit Überdruck: Mi.Nr. 16 b II, 16 c (zwei versch. Typen), 16 d II, 16 f I und 16 g ungebraucht/ohne Gummi, meist ohne Gummierung, sechs feine Stücke dieser seltenen und beliebten Ausgabe, Mi. 1.290,- Euro
Lot #91 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
Mi.Nr. 16 e ohne Gummi, "Kieta", vollzähniges Exemplar ohne Gummierung, selten! Mi. 400,- Euro
Lot #92 - Deutsch-Neuguinea Brit.Besetzung
1918, Recobrief (mit altem deutschen Recozettel von Rabaul) in die Schweiz, mit fünf Werten N.W.PACIFIC ISLANDS frankiert, Transit Sydney und Ank.Stempel