Die "Diligencias", Mi.Nr. 1-3, meist ohne Gummierung und im Schnitt nicht perfekt, tls. auch rücks. kl. helle Stellen, wie so oft bei dieser Ausgabe. Schöne frische Farben und mit Garantiesignaturen (Krüger, Schlesinger u.a.), dazu als kleine "Zugabe" Mi.Nr. 6 a und 7 a ohne Gummi, beide vollrandig und fein, gepr. Thier
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1787 - Uruguay
Mi.Nr. 515-34 postfrisch, "Pegasus 1935", tadellos postfrisch, Mi. 400,- Euro
Lot #5524 - Uruguay
1891-1940, reichhaltige ungebraucht/gestempelt-Slg. auf Vordruckblättern mit etlichen besseren Marken und Sätzen in sehr sauberer Qualität; schönes Sammlerobjekt!
Lot #5525 - Uruguay
1880-1970 (ca.), Partie von über 60 Belegen, dabei Ganzsachen, R-Briefe, Auslands- und Flugpost usw.