Mi.Nr. 78-91 postfrisch/ungebraucht, Kab.Satz, die meisten Werte sind postfrisch (u.a. Mi.Nr. 86-90), die anderen haben eine saubere zarte Falzspur, Mi. ca. 620,- Euro +
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove neuguinea filter neuguinea
Lot #1633 - neuguinea
Mi.Nr. 107-22 postfrisch/ungebraucht, lediglich zwei Marken (Mi.Nr. 111, 121) haben eine zarte Falzspur, sonst postfrisch, Mi. 580,- Euro
Lot #1634 - neuguinea dienstmarken
D 10-20 postfrisch, Luxus, Mi. 640,- Euro
Lot #1635 - neuguinea dienstmarken
D 21-33 ungebraucht, hauchzarte Erstfalzspuren, Kab.Satz, Mi. 320,- Euro
Lot #3175 - neuguinea ganzsachen
V P 25 a-b Brief, zwei gebrauchte Ganzsachen 10 Pfg. Krone/Adler mit klaren HERBERTSHÖH 2/3 96 bzw. STEPHANSORT 11/5 98 nach Deutschland in sehr guter Erhaltung
Lot #3176 - neuguinea ganzsachen
P 2 Brief, tadellose Karte aus bekannter Korrespondenz mit glasklarem BERLINHAFEN (DNG) 22/5 98 nach Leipzig
Lot #3177 - neuguinea ganzsachen
5 Pfg. Privat-Ganzsache als Color-Litho "Gruss aus Stephansort" bedarfsgebraucht mit Zusatzfrank. Mi.Nr. M 46 c nach Berlin, sehr gute Erhaltung
Lot #3178 - neuguinea ganzsachen
10 Pfg. Privat-GA "Gruss aus Neu-Guinea" mit klarem HERBERTSHÖH 17/4 98 nach Berlin in sehr guter Erhaltung
Lot #3179 - neuguinea ganzsachen
5 Pfg. Deutsch-Neu-Guinea, Privat-Ganzsache mit Colorbild "Bismarckarchipel", ungebraucht, tadellos
Lot #3180 - neuguinea ganzsachen
P 9 Brief, "10 Pfg. GA-Karte" bedarfsgebraucht HERBERTSHÖHE DNG 27/4 01 (blassgrau) nach Hamburg, tadellos
Lot #3181 - neuguinea ganzsachen
P 8 Brief, bedarfsgebrauchte Karte abBERLINHAFEN (DNG) 23/9 08 nach Leipzig in tadelloser Erhaltung
Lot #3182 - neuguinea ganzsachen
1898-1910, sieben gebrauchte Ganzsachen, dabei P 1, P 6-7 und P 10 und teils bessere Stempel, dazu eine frank. Karte ab RABAUL und eine AK "Kleiner Kreuzer Falke"
Lot #3183 - neuguinea britische besetzung
Mi.Nr. 6 II ungebraucht, 2 1/2 d. auf 20 Pfg. ungebraucht mit Falzrest, tadellos, sign. Kosack, Mi. 1.700,- Euro