Mi.Nr. 107-108 ungebraucht, "Heinrich d. Seefahrer", tadellos ungebrauchte Höchstwerte, Mi. 1.200,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove Portugal filter Portugal
Lot #1173 - Portugal
Carlos I. 1895-98, ungebraucht-Sätze, teilsPatina, Mi. 800,- Euro
Lot #1174 - Portugal
Mi.Nr. 298 ungebraucht, Prachtwert, Mi. fürpostfrisch 850,- Euro
Lot #1175 - Portugal
Block 1 -12 postfrisch/ungebraucht und zusätzlich Block 2 und Blöck 3 gestempelt, Prachtkolletion, alle Blocks einzeln auf Ausstellungsseiten aufgezogen. Mi. 3600.- Euro.
Lot #1176 - Portugal
Mi.Nr. 778 U (4) postfrisch, tadelloser Eckrand-Viererblock, zwei Werte rs. mit Annulierungs-Rötel aus Aufdruckbogen
Lot #1177 - Portugal madeira
1790, two incoming letters from London to Madeira, to the same addressee, dated Oct 27 and Oct 29 respectively, very fine!
Lot #5171 - Portugal
1853-1912, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf altem "Schaubek"-Vordrucktext ab Mi.Nr. 2 mit besseren Werten wie Mi.Nr. 6-10, Mi.Nr. 16, Mi.Nr. 18, Mi.Nr. 22-24 usw.; im Anhang noch etwas Kolonien, üblich unterschiedliche, vielfach auch feine Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Lot #5172 - Portugal
1853-94, ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Partie auf alten Seiten von Auswahlheften, insgesamt ca. 250 Werte bereits ab "Maria II.", reichlich "Pedro" und "Luis" sowie "Provisorio"
Lot #5173 - Portugal
1974-93 (ca.), postfrisch/gestempelt-Partie ganz oft Blocks/Kleinbogen (ca. 200 Stck.) sowie Markenheftchen, hoher Katalogwert
Lot #5174 - Portugal
1855-1952 (ca.), ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Partie in fertig beschrifteten Verkaufstütchen, dabei etwas Klassik wie Mi.Nr. 39, 216, 428, 606-13, 706-13, Mi.Nr. 778-79 usw., teils mehrfach
Lot #5175 - Portugal
-/u. Kolonien: prachtvolle kleine Zusammenstellung von ausgesucht hübschen oder besonderen Entwertungen, farbige Stpl., Reco, zentrale Ortsstpl., insgesamt 42 Marken, fast nur aus der klassischen Periode, dabei auch bess. Werte