1769, "Stockach", "Kaiserl. Königl. v. De. Postamt allda", äußerst selten/Postkarten-Formular der Vorderösterr. Post
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #2029 - Baden
Mi.Nr. 1 a gestempelt, waag. Paar auf Briefstück mit qualitativen Einschränkungen, FB Flemming BPP, Mi. 2.500,- Euro
Lot #2030 - Baden
Mi.Nr. 4 a, allseits breitrandig (links mit Teil der Nachbarmarke) auf kleinformatigem Kab.Brief von MANNHEIM 15.4. nach Eisenberg, Mi. 600,- Euro
Lot #2031 - Baden
1855, Passagier-Billet für einen Platz im Omnibus von hier nach Steinen als Entgeld-Quittung über 16 Kr.
Lot #2032 - Baden
Mi.Nr. 14 Brief, 6 Kr. blau auf Prachtbrief (mit Inhalt) mit Nummernstempel "84" Nebenstempel "Lörrach" (schw. Ra2) nach Saarbrücken
Lot #2033 - Baden
Mi.Nr. 16 gestempelt, "3 KREUZER" eng gezähnt mit interessanter Verzähnung nach unten! Tadellos und geprüft mit Tiefstsignatur Brettl BPP (doppelt), Mi. 400,- Euro +
Lot #3792 - Baden
Mi.Nr. 28-37 gestempelt, "3. Ausgabe" überkomplett mit 13 Marken, nur saubere Rundstempel, tadellos, die beiden Spitzenwerte geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 220,- Euro
Lot #3793 - Baden
Mi.Nr. 37 zus. mit Bizone Bauten 20 Pfg. und Bund Mi.Nr. 113 auf portoger. R-/Eilboten-Brief, tadellos
Lot #3794 - Baden
Block 1 A-B gestempelt, tadelloses Blockpaar, der "B"-Block mit FREIBURG-HASLACH, je gepr. Schlegel BPP. Dazu Block 2 mit Randkerbe und echtem FREIBURG (BREISGAU) s 25.5.49.
Lot #3795 - Baden
Mi.Nr. 42-45 auf R-Brief mit rotemSoStpl. aus Freiburg, Prachtbeleg,FB Schlegel BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #3796 - Baden
Mi.Nr. 42-45 A gestempelt, tadelloser Satzmit rotem SST, gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 400,- Euro +
Lot #3797 - Baden
Block 2 I gestempelt, "Rot-Kreuz"-Block mit zentr. Stpl. aus ACHERN, tadellos, FA H.D. Schlegel BPP, Mi. 1.500,-Euro
Lot #3798 - Baden
Block 2 I mit zentr. Stpl. VILLINGEN auf überfrank. R-Brief in die Schweiz, oben im Umschlag kl. Einriss, sonst tadelloser und attraktiver Beleg, FB Schlegel BPP
Lot #3799 - Baden
Mi.Nr. 46 II postfrisch, "Konstanz II." unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650,- Euro
Lot #3800 - Baden
Mi.Nr. 46 II ungebraucht, "Konstanz II." mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "Einwandfrei.", Mi. 340,- Euro
Lot #3801 - Baden
Mi.Nr. 46 II ungebraucht, "Konstanz II." unscheinbar entfalzt, tadellos, geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignum, Mi. 340,- Euro
Lot #3802 - Baden
Mi.Nr. 46 II ungebraucht, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP mit doppelter Signatur, Mi. 340,- Euro
Lot #3803 - Baden
Mi.Nr. 47-55, die letzten Sondermarkenserien verteilt auf vier R-Briefe, Mi.Nr. 54-55 zus. mit Bund Mi.Nr. 111-12, sehr gute Erhaltung und optisch attraktiv
Lot #3804 - Baden ganzsachen
P 1-6 kpl. ohne Gummi, tls. etwas fleckig,Mi. 320,- Euro
Lot #4173 - Baden
1851-68, gestempelt/ungebraucht überkpl. Sammlung auf "SAFE-dual"-Vordruckblättern, dabei auch Farben, ein Paar sowie drei Belege, Mi.Nr. 16 gestempelt mit KB Stegmüller BPP. lediglich die 30 Kr. orange sowie 12 Kr. Landpost sind ungebraucht, sonst gestempelt
Lot #4174 - Baden
1851-68, gestempelt-Sammlung auf Blankoblättern, außer Mi.Nr. 22 überkpl. inkl. Farben, insgesamt 41 Werte
Lot #4175 - Baden ganzsachen
Lot von neun Ganzsachen ungebraucht/gestempelt, davon vier gebraucht, u.a. 9 Kr. rot nach München
Lot #4795 - Baden
1947-48, postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung "1.und 2. Ausgabe" nach Typen, Gummi-und Papiervarianten, PLF, Oberränder, Leerfelder, ca. 80 HAN usw.