Mi.Nr. 13 C e (2) Brief, waag. Paar rs. neben Porto 12 B auf kleinem Brief in Bedarfserhaltung
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1346 - türkei
Mi.Nr. 214, postfrisch-Markenheftchen zu 12 Pia, Deckel gefaltet
Lot #1347 - türkei
Mi.Nr. 450-51 und Mi.Nr. 454-56 ungebraucht, Prachtwerte, Mi. 375,- Euro
Lot #1348 - türkei
Mi.Nr. 650-52 ungebraucht, Höchstwert in Prachterhaltung, Mi. 540,- Euro
Lot #1349 - türkei
Mi.Nr. 767-78 ungebraucht/postfrisch, "Nationale Einigung", tadelloser Satz, Höchstwerte Erstfalz, sonst teils postfrisch, Mi. für ungebraucht 1.000,- Euro
Lot #1350 - türkei
Mi.Nr. 891-912 ungebraucht/postfrisch, Prachtsatz, Mi. für postfrisch 550,- Euro
Lot #1351 - türkei
Mi.Nr. 965-99 postfrisch, "Insurgenten kpl.", tadellos, Mi. 1.300,- Euro, dazu zwei Werte gestempelt als Gratisbeilage
Lot #5271 - türkei
1863-1982 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung in insgesamt fünf Vordruckalben, dabei bereits guter Klassikteil ab Mi.Nr. 1 und teils gepr./KB, im weiteren Verlauf auch parallel in beiden Erhaltungen, ca. 220 Werte "Sultanreise", Mi.Nr. 229-45 ungebraucht und gestempelt, sehr reichhaltig Aufdrucke 1915-17 mit u.a. Mi.Nr. 302 ungebraucht gepr. Stolow (1.900,- Euro), Mi.Nr. 312 C ungebraucht FA Unger BPP (Mi. 2.400,- Euro), Mi.Nr....
Lot #5272 - türkei
1863-1915, gestempelt/ungebraucht/ohne Gummi-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei sechs Werte Mi.Nr. 1-4 bzw. sieben P 1-4, generell Portomarken sehr gut vertreten, viele gute und hohe Piasterwerte, Freimarken 1914 kpl., interessante Stempel usw.
Lot #5273 - türkei
1863-1971, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf Blankoblättern mit etwas Türk. Zypern im "Schlepptau", dabei guter Teil Klassik bis Aufdruckausgaben mit hohen Piaster-Werten und im Anhang ein Steckbuch Doubletten und da auch etwas postfrisch
Lot #5274 - türkei
1863-1937, alte "Rest-Sammlung" auf Albumblättern mit noch sehr viel interesseantem Material im Klassikbereich und später mit besseren Sätzen; bitte ansehen!
Lot #5275 - türkei
1865-1918, meist ungebraucht-Partie auf Steckkarten, dabei reichlich Aufdruckwerte inkl. hoher Piaster-Werte
Lot #5276 - türkei
1865-1960 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Doublettenpartie bestehend aus Teil-, Restsammlungen sowie Steckbüchern mit diversem Material, guter Anteil bis 1918 und u.a. auch Alexandrette
Lot #5277 - türkei
1880-1955 (ca.), Partie von über 60 Belegen, dabei gebrauchte Ganzsachen, R-Briefe, Zensur, Auslandspost, Hotelpost inkl. MiF Türkei/Deutschland/Frankreich/Italien/Österreich/Russland usw.