Mi.Nr. 330-31 ohne Gummi je im Schmuckbogen mit Originalmappe, gepr. Gilbert,tadellos
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove tschechoslowakei filter tschechoslowakei
Lot #5265 - tschechoslowakei
1918-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück/Brief reichhaltige und stark spezialisierte Sammlung in drei selbst gestalteten Alben, beginnend ab "Vorläufern", umfangreicher Teil "Skauten" und Militärpost Sibirien inkl. Briefstücke und Briefe, gefolgt von reichlich Aufdruckwerten auf Östereich bzw. Ungarn. In der Folge ab Hradshin, Zeitungs- und Legionärsmarken hochspezialisiert mit Farben, Typen, Zähnungen, Abarten, Einheiten, WZ-...
Lot #5266 - tschechoslowakei
Reichhaltiger postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenbestand in mehreren Steckbüchern, Mappen usw. mit tausenden Marken quer durch die Jahrzehnte inkl. postfrisch-Blocks etc., sehr hoher Katalogwert
Lot #5267 - tschechoslowakei
1918-85 (ca.), umfangr. Doublettenpartie ab Hradschin-Ausgaben in acht Steckbüchern, Blocks und Kleinbogen meist postfrisch, sonst gestempelt, sehr große Materialfülle! FUNDGRUBE!
Lot #5268 - tschechoslowakei
1935-50, postfrisch/gestempelt-Partie mit kpl. Bögen, Bogenteilen, Blocks, sehr vielen dekorativen Gedenkblättern, etwas Böhmen und Mähren in drei Mappen und einem Steckbuch, sehr hoher Katalogwert
Lot #5269 - tschechoslowakei
Briefe und Karten ab 1918, schönerPosten in vier Briefalben, dabei u.a. "SOKOL" - Kongress, später auchFDC's aus den 1950er Jahren
Lot #5270 - tschechoslowakei
1920-85 (ca.), Partie von ca. 300 Belegen in drei Alben, dabei ca. 100 Stück bis 1939 mit Sudetenland, R-Belege, Flug- und Auslandspost, Ganzsachen usw.