Mi.Nr. 1-2 gestempelt, Randstücke in perfekter Qualität
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
Lot #1052 - luxemburg
Mi.Nr. 1-2 (je 4) gestempelt, ausgesucht schöne Exemplare in tadelloser Qualität
Lot #1053 - luxemburg
Mi.Nr. 1-2 (je 5) gestempelt/Briefstück, ausgesucht schöne Exemplare, dabei bessere Farbnuancen und zwei Briefstücke, alle in tadelloser Qualität
Lot #1054 - luxemburg
Mi.Nr. 1, drei ausgesucht saubere Kab.Stücke in Nuancen, einmal Ringstempel mit Punkt, zweimal Balkenstempel
Lot #1055 - luxemburg
Mi.Nr. 1, sehr schöne Studie von 23 gestempelt-Werten und einem postfrisch-Neudruck, teils geprüft, alle Werte voll-/breitrandig im Schnitt, Mi. billigst 1.800,- Euro
Lot #1056 - luxemburg
Mi.Nr. 1 d im waager. Dreierstreifen, allseits voll-/breitrandig, klar gest., sign., Mi. 700,- Euro
Lot #1057 - luxemburg
Mi.Nr. 2, sehr schöne gestempelt-Studie von 30 Werten, alle voll-/breitrandig, dabei Farben, Farbnuancen, teils sign., Mi. billigst 2.850,- Euro
Lot #1058 - luxemburg
Mi.Nr. 2 a gestempelt, die seltene "a-Farbe"! Allseits voll- bis breitrandig, klar gestempelt und geprüft mit FA Goebel A.I.E.P.: "echt und fehlerfrei.", Mi. 600,- Euro
Lot #1059 - luxemburg
Mi.Nr. 2 b im senkrechten Dreierstreifen gestempelt, allseits voll- b. breitrandige Kab.Einheit, gepr. Demuth BPP und Roumet, Paris
Lot #1060 - luxemburg
Mi.Nr. 4 gestempelt gepr., 5 gestempelt gepr., 7 (3) gestempelt, 8 gestempelt, 10 (2) Briefstück und Mi.Nr. 11 (2) gestempelt gepr. in meist tadelloser Erhaltung, Mi. 2.620,- Euro
Lot #1061 - luxemburg
Mi.Nr. 4 (2) auf Zeitungsausschnitt DER AKTIONÄR, linke Marke allseits gut gerandet, rechte Marke teils im Schnitt berührt, ausführliches FA einschl. des Zustandekommens dieser sehr seltenen Doppelfrankatur DEMUTH BPP
Lot #1062 - luxemburg
1859-1906, gestempelt/Briefstück saubere Zusammenstelllung von neun Werten, dabei u.a. Mi.Nr. 5, 9, 12, 41 und Mi.Nr. 56, Mi. ges. 1.875,- Euro
Lot #1063 - luxemburg
Mi.Nr. 7 gestempelt, allseits voll- b. breitrandig, gepr. Köhler sowie Mi.Nr. 10 gestempelt nur unten minimal berührt, sonst drei Seiten breitrandig, Mi. 450,- Euro
Lot #1064 - luxemburg
Mi.Nr. 13-14, 18 (im waag. Paar), 20 a, 21-23 a und Mi.Nr. 25-26, je tadellos gestempelt, 30 bis 40 C. geprüft, als Zugabe zwei Briefe
Lot #1065 - luxemburg
Mi.Nr. 468-73 auf tadellosem FDC ohne Anschrift, Mi. 300,- Euro
Lot #1066 - luxemburg dienstmarken
D 1 I im senkrechten Sechserblock, nur die beiden oberen Werte saub. Falz, der Viererblock mit Unterrand völlig postfrisch! Die Michelwerte gelten für Marken ohne Gummierung, in dieser Qualität von Liebhaberwert, gepr. FSPL
Lot #1067 - luxemburg dienstmarken
D 21 I im Viererblock ungebraucht mit vollem Orig.G. mit saub. Falzresten, dieMichelpreise gelten für Marken ohne Gummierung! Gepr. FSPL
Lot #5098 - luxemburg
1852-1949, Sammlung auf Blättern, dabei einige gute klass. Werte ab Mi.Nr. 1-2 Kab., alle guten Caritas-Sätze der 1920er und 1930er Jahre, Intellektuelle kpl. (sauber ungebraucht), ferner ein sehr ergiebiger Dienstmarkenteil, sehr hoher Katalogwert!
Lot #5099 - luxemburg
1852-91, meist gestempelt-Sammlung mit Doubletten und Varianten ab viermal Mi.Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, diverse Exemplare aus Mi.Nr. 3-10, auch weitere Ausgaben, oft mehrfach u.a. Mi.Nr. 22 (2); Fundgrube aus altem Bestand!
Lot #5100 - luxemburg
1852-1939, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern inkl. Doubletten und Dienst, dabei etwas Klassik ab Mi.Nr. 1, kpl. Ausgaben "Caritas" usw.
Lot #5101 - luxemburg
Klassische Periode, Partie ehemaliger Auktions-Einzellose, sämtlich ohne Gummi oder ungebraucht, tls. nur signiert, einige mit Attest, als Spitzenwert Mi.Nr. 2 ungebraucht mit Orig.Gummi (Fotoattest Raybaudi "in ottimo stato di conservazione"), sehr hoher Katalogwert!
Lot #5102 - luxemburg
1880-1934, Sammlung auf Blättern, meist ungebraucht auf ganz saub. Erstfalz, mit allen guten Caritas-Sätzen, einige sind postfrisch (u.B- 240-44)
Lot #5103 - luxemburg
1914-38, ungebraucht-Sammlung auf "Borek"-Vordruck, außer "Intellektuelle" undBlock 1 augenscheinlich kpl. mit zusätzlich Kleinbogen Mi.Nr. 121
Lot #5104 - luxemburg
1937-2010, postfrisch-Slg. im Steckbuch, außer vier Ausgaben augenscheinlich kpl. und nach Stichproben offensichtlich tadellose Erhaltung, Mi. ca. 4.000,- Euro
Lot #5105 - luxemburg
1986-2006, offensichtlich kpl. postfrisch-Sammlung im Einsteckbuch, dazu Steckkarten mit postfrisch-Werten der 50er-Jahre, dabei u.a. Mi.Nr. 460-63, 474-77, Mi.Nr. 484-87 sowie Block 3 mit Tagesstempel und ein Brief