Mi.Nr. 17, 40mal im gestempelt-Originalbogen, dabei Plattenfehler I, Mi. 2.960,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1046 - litauen
Mi.Nr. 17, 27mal im postfrisch-Originalbogen zu 20 Werten, ohne Gummi wie verausgabt, dabei Plattenfehler I, Mi.4.320,- Euro
Lot #1047 - litauen
Mi.Nr. 18, 40mal im gestempelt-Originalbogen, dabei Plattenfehler I, Mi. 2.960,- Euro
Lot #1048 - litauen
Mi.Nr. 18, 20mal im postfrisch-Originalbogen zu 20 Werten, ohne Gummi wie verausgabt, dabei Plattenfehler I, Mi.3.200,- Euro
Lot #1049 - litauen
Mi.Nr. 22, 32mal im gestempelt-Originalbogen, dabei Plattenfehler II, Mi. 2.240,- Euro
Lot #1050 - litauen
Mi.Nr. 57 U (4) postfrisch, "25 Sk. ocker/rot" im postfr. Viererstreifen aus der linken Ecke mit verschobenem kopfstehendem Wappendruck, tadellos
Lot #3437 - litauen Zarasai
Mi.Nr. 2 b II A K (3) postfrisch, "10 Kop. mit kopfst. braunrotem Aufdruck in Type II A", tadellose Einheit zu drei Werten mit Unterrand (da Falzreste) und mittlere Marke mit Aufdruckplattenfehler I "Lie uva statt Lietuva", FA Krischke: "echt und einwandfrei, sehr selten"
Lot #3438 - litauen Zarasai
Mi.Nr. 6 b II A/IIIgestempelt, "50 Kop. mit rotem Aufdruck in Type II A und III", sauber gest. Typenpaar der Felder 28-29, FA Krischke: "echt und einwandfrei, Typenpaare sind selten"
Lot #3439 - litauen Zarasai
Mi.Nr. 6 b II A PF VI gestempelt, "50 Kop. mit braunrotem Aufdruck in Type II A und Plattenfehler", tadelloser Wert von Feld 49, Auflage 25 Stck., FA Krischke: "echt und einwandfrei"
Lot #3440 - litauen Zarasai
Mi.Nr. 7 a K postfrisch, 60 Kop. mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos, gepr. Krischke BPP mit Doppelsignatur, Mi. ca. 540,- Euro
Lot #3441 - litauen Zarasai
Mi.Nr. 7 a I K gestempelt, "60 Kop. mit kopfst. Aufdruck in Type I", tadelloser Wert, gepr. Krischke