Mi.Nr. 1-8 auf FDC 12.IV.41 (Blanko-Blatt, leichte senkr. Faltung), dazu TRIEST B Mi.Nr. 1 I-III im waag. Dreierstreifen auf FDC 1.V.1948, Luxus.
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove kroatien filter kroatien
Lot #1023 - kroatien
1941, dekorativ frankierter Recobrief mit zehn Marken aus Mi.Nr. 1-43 nach Hannover, mit Zensur, dazu Lokalausgabe für Dalmatien 1944, Mi.Nr. 1 im Unterrand-Viererblock auf Reco-Expressbrief, Kab.
Lot #1024 - kroatien
Mi.Nr. 170-72, Sturmdivision, alles Oberrandstücke, hauchzarte Falzspur, Mi. 700.- für postfrisch
Lot #5076 - kroatien
1941, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Spezialsammlung der 2. Ausgabe in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, insgesamt über 200 Werte mit Aufdruckabarten wie Doppeldruck, Kopfsteher, Diagonalaufdruck, Einheiten mit/ohne Aufdruck usw. Ein überwiegender Teil ist bereits kompetent gepr. bzw. auch elf Fotoatteste, ideal zum detaillieren
Lot #5077 - kroatien
1941-45, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern mit u.a. Mi.Nr. 1-8, 9-23 und Mi.Nr. 170-72, Blocks sowie Klbg.
Lot #5078 - kroatien
1940-44, Partie von ca. 30 Belegeninkl. etwas Serbien, meist Bedarfspost und auch Zensur, Dt. BesetzungII. WK usw.