Mi.Nr. A 19 I - A 20 I, Mi.Nr. 27-29, 64-65 ungebraucht, drei gute frühe Ausgaben, alle mit jugoslawischen Prüfsignaturen, Pracht, Mi. 1.090,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove jugoslawien filter jugoslawien
Lot #1013 - jugoslawien
1918, Mi.Nr. 19 II K (4) ohne Gummi, Mi.Nr. 20 I K und Mi.Nr. 21-22 DD (4) jepostfrisch, tadellose Viererblocks bzw. Einzelwert, je FA Zrinjscak
Lot #1014 - jugoslawien
Mi.Nr. 644-57 in Viererblocks postfrisch, Flugpost 1951, dazu Mi.Nr. 776-87 postfrisch, Mi. 460.-
Lot #1015 - jugoslawien
Mi.Nr. 644-52, 655-57 postfrisch und Block5 mit ESSt., Mi. 380.-
Lot #5073 - jugoslawien
1918-2000, gestempelt/postfrisch/ungebraucht-Slg., bis 1990 in zwei "KA-BE"-Vordruckalben mit nur wenigen Lücken, danach in Steckbüchern. Oft wurden die Ausgaben in beiden Erhaltungen zusammengetragen, wobei die gest. meist in Steckbüchern lagern, ebenso die Marken "Back of the book", desw. Doubletten, einige Belege usw., naturbelassene Slg. mit etl. besseren Marken und insges. hohem Katalogwert!
Lot #5074 - jugoslawien
1940-75 (ca.), fast nur postfrisch-Doublettenpartie hauptsächlich Kleinbogen und Blocks, nach Stichproben wohl alles Aboqualität, teils in Stückzahlen zwischen 40-100 je Ausgabe, Mi. ca. 6.000,- bis 7.000,- Euro
Lot #5075 - jugoslawien
Kleine Partie mit ein paar älterenAusgaben, sonst meist beliebten Gedenksätzen aus den 1950er/1960er Jahren, u.a. Mi.Nr. 676-87 etc.