1888, Mi.Nr. 5, Höchstwert 1 Fr. als Einzelfrankatur auf Wertbrief über 200 Fr. nach St. Petersburg, mit klarem EKr von SOPHIA, Recostempel und rücks. Ank.Stempel. Sehr seltene Verwendung des Höchstwertes der ersten Markenausgabe, Pracht!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove bulgarien filter bulgarien
Lot #679 - bulgarien
Mi.Nr. 248 (4) postfrisch, "Höchstwert 2. Balkanspiele", Eckrandviererblock in tadelloser Erhaltung, im Rand Falzrest und kleine Mängel, Mi. 520,- Euro
Lot #4952 - bulgarien
1879-1934, nur wenig lückenhafte und zumeist sauber gestempelt-Slg. auf alten Vordruckblättern ab Mi.Nr. 1-11 mit auch Portomarken, Mi. über 1.300,- Euro
Lot #4953 - bulgarien
1879-1911, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf "Schaubek"-Text ab Mi.Nr. 2-3, Mi.Nr. 5-11,Mi.Nr. 21-24 sowie auch Portomarken, hoher Katalogwert