Bad Gottleuba bis Unna, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Falzlosalbum, dabei eine Reihe kpl. Ausgaben wie Cottbus, Glauchau, Großräschen, Lübbenau, Storkow, Strausberg auch inkl. Ungezähnter und Blocks und teils auch Zierer
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove lokalausgaben nach 1945 filter lokalausgaben nach 1945
Lot #4616 - lokalausgaben nach 1945
CHEMNITZ bis WÜRTTEMBERG: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, neben reichlich kpl. Ausgaben und Blocks auch eine Reihe Varianten wie Doppeldrucke, Kopfsteher, Druck auf Gummiseite und vielfach gepr. u.a. Dr. Dub, Richter oder Zierer
Lot #4617 - lokalausgaben nach 1945
ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung auf Albumblättern, dabei u.a. "Lütjenburg" auf Bedarfsbriefstück und diverses, auch nicht in die Sammlung integriertes Material, hierbei auch einige Belege; interessantes Nachlaßobjekt!
Lot #4618 - lokalausgaben nach 1945
1945-46, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit einer Fülle kpl. Ausgaben sowie auch Varianten, dabei Apolda, Cottbus, Görlitz, Großräschen, Bad Nauheim, Lübbenau, Niesky und Spremberg
Lot #4619 - lokalausgaben nach 1945
postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Bestand von über 300 Marken mit Schwärzungen von Bad Gottleuba, Chemnitz, Holzhausen, Löbau, Meißen, Schwarzenberg und Wurzen, dabei auch Briefstücke sowie fünf Karten und ein Umschlag
Lot #4620 - lokalausgaben nach 1945
1945-46, Partie von über 50 Belegen im Album, davon allein 17 R-Briefe, MiF mit SBZ, Ungezähnte, Typen, Sächs. Schwärzungen usw.
Lot #4621 - lokalausgaben nach 1945
1945-46, Partie von über 80 Belegen im Album, von Apolda bis Unna mitu.a. auch R-Briefen, gebrauchten Ganzsachen usw.