AFRIKA: Partie von 16 FDC's, alles Blockfrankaturen ehemaliger französischer Kolonien aus den 1970er Jahren, alle nach Deutschland (an die damalige Agentur von Paul Hartung, Präsident APHV), div. Einschreiben dabei. Darunter neunmal "Goldmarken/Goldblocks" frankiert
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen übersee nach gebieten filter sammlungen übersee nach gebieten
Lot #3861 - sammlungen übersee nach gebieten
AFRIKA: vorw. postfrisch-Slg. französ. Gebiete ab Unabhängigkeit (und tls. auch davor) im dicken Steckbuch mit einer Menge guter Motive und tls. bess. Ausgaben. Im Anhang noch üb. 75 ungezähnte "Epreuves de luxe"
Lot #3862 - sammlungen übersee nach gebieten
AFRIKA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. quer durch die verschiedenen Regionen des Kontinents mit vor allem auch viel älterem Material in acht Ordnern, evtl. Fundgrube
Lot #3863 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: mehrere gestempelt/ungebraucht-Slgn. div. Länder in neun Ordnern. Dabei bei fast allen Gebieten insbesondere in den Anfängen gute Marken. Dabei interessante Teile Naher Osten, Malaienstaaten, Nepal usw.
Lot #3864 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: gestempelt/ungebraucht-Slg. Iran und Irak von alt bis neu auf Steckseiten im Ordner, bitte ansehen
Lot #3865 - sammlungen übersee nach gebieten
NORD-, MITTEL- und SÜDAMERIKA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. quer durch alle Staaten ohne USA mit vor allem tls. hübschen und gehaltvollen Klassik-/Alt-Teilen inkl. Kanad. Staaten etc., Fundgrube!
Lot #3866 - sammlungen übersee nach gebieten
MITTEL- UND SÜDAMERIKA: Partie von ca. 40 bess. Belegen, alle ehedem als Auktionslose bei einer Briefauktion vorgesehen, meist "kleineren" Länder mit geringerem Postaufkommen.
Lot #3867 - sammlungen übersee nach gebieten
MITTELAMERIKA: vorw. postfrisch-Slg. Nicaragua und Costa Rica mit einigen hundert verschiedenen Marken alt bis neu inkl. Blocks, besserer Ausgaben, Motive etc.
Lot #3868 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: Sammlung ab Klassik bis in die 70er-Jahre in drei selbstgestalteten Alben, meist einfaches Material mit einigen besseren Werten
Lot #3869 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: Reizvolle alte Sammlungsteile, hier und da mit bess. Ausgaben, auch etwas Falkland, Frz. Guyana u.a.m.
Lot #3870 - sammlungen übersee nach gebieten
MITTELAMERIKA: Sammlungen der Länder Mexico, Nicaragua und El Salvador auf Albumseiten, nur jeweils bis ca. 1900, auf Albumseiten, mit Doubletten, große Stückzahl, bitte ansehen!
Lot #3871 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: schönes Los von 12 klassischen Marken gestempelt, sehr attraktiv!(Brasilien, Chile, Uruguay)
Lot #3872 - sammlungen übersee nach gebieten
AUSTRALIEN/OZEANIEN: alte gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. quer durch die Gebiete inkl. altaustral. Staaten, französ. Gebiete usw., evtl. Fundgrube