HOYERSCHLEUSE - MUNKMARSCH SEEPOSTNo. 3 7/9 09, klar auf 5 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, tadellos
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove deutsche seepost filter deutsche seepost
Lot #2110 - deutsche seepost
1938, "MS Wilhelm Gustloff", Gutscheinheft zur Sonderfahrt zum Weltkongress "Arbeit und Freude in Rom" mit noch teilw. kpl. Gutscheinen sowie innenliegend zwei Speisekarten der Reise, eine "Gruppenkarte für den Bergbahn-Ausflug mit Schlitten-Talfahrt auf Madeira" usw., logischerweise einige Benutzungsspuren, aber sonst gut erhalten.
Lot #2111 - deutsche seepost
Hapag - Mi.Nr. 1 gestempelt, sauber entwertet mit Langstempel und volle, unverletzte,postfrische Originalgummierung, tadellos, Mi. 300,- Euro