Acht Briefe mit jeweils sieben Werten "Inselaufdrucke" frankiert, CALIMO, CASO, KARKI, LIBIA, LIPSO, NISIROS, PISCOPI, SIMI, alle blanko gestempelt, Pracht!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove ägäische inseln filter ägäische inseln
Lot #2 - ägäische inseln
Mi.Nr. 26-30 Brief, "Ferrucci" sauber mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von CALCHI 25.11.30 nach Genua, ein Wert leichte Tönung, Sassone S 49 für portogerecht ohne Preis
Lot #3 - ägäische inseln
Mi.Nr. 26-30 I-XIII, Ferrucci, kpl. Serie aller 13 Inselausgaben, dazu Castelrosso Mi.Nr. 25-29 postfrisch, tadellos, Mi. 434,- Euro, Sassone 1.290,- Euro
Lot #4 - ägäische inseln
Mi.Nr. 31-33, Mi.Nr. 56-62 postfrisch, tadellos, Mi. 270,- Euro, Sassone N. 30-36, Aera 1-3, 625,- Euro
Lot #5 - ägäische inseln
Mi.Nr. 59-62 Brief, "Eucharistischer Kongreß" kpl. auf Satz-Ortsbrief insehr guter Erhaltung, Sassone S 6,900,- Euro
Lot #6 - ägäische inseln
Mi.Nr. 105-13 Brief, "Freimarken 1932" kpl. auf Satzbrief mit sehr seltenem CAMPOCHIARO EGEO 10.9.43 (Tchilinghirian RR/RRR, Kopie beiliegend), Sassone S 10, für 10 Lire schon 2.250,- Euro
Lot #7 - ägäische inseln
Mi.Nr. 221-24 Brief, "Kriegsgeschädigte" kpl. auf Zensur-R-Brief vom Ersttag POSTA AEREA RODI EGEO 11.10.44 nach Leros, der Beleg senkr. Faltbüge zweimal auch mit Einriss ("Luftpostpapier"), sonst sehr gute Erhaltung, Auflage 6.000 Sätze, Sassone S 39