Mi.Nr. 2 I/II (4) Briefstück, 1/2 G Ethiopie mit Doppelaufdruck, davon einmal Type I (blau) und unten Type II (violett), zwei sauber gest. Paare auf Briefstück, tadellos, Kohl Nr.9 F A1/A2
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove äthiopien filter äthiopien
Lot #745 - äthiopien
Mi.Nr. 1-4 II a DD ungebraucht, 1/4 bis 2 GEthiopie Type II doppelt (violett), ungebrauchte Prachtwerte, Kohl Nr. 8-11 II a F II
Lot #746 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 II b K postfrisch/ungebraucht, 1/4 bis 16 G Bosta kopfstehend (schwarz), postfrischer bzw. Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 4 ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 15-21 b F I
Lot #747 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 III b DD ungebraucht, 1/4 bis 16G Bosta doppelt (schwarz), ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 15-21 bF
Lot #748 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 IV b K postfrisch/ungebraucht, 1/4 bis 16 G Malekt kopfstehend (schwarz), postfrischer bzw. 1/2, 2 und 8 G ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 22-28 I b F, Mi. ca. 2.500,- Euro
Lot #749 - äthiopien
Mi.Nr. 5 I b DDK Briefstück, 4 G Ethiopie (blau) mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber gest. Prachtwert mit Kohl 9 I b auf Briefstück aus dem Bedarf, gest. nur eine Handvoll Stücke bekannt, Kohl Nr. 12 I b FII -,-
Lot #750 - äthiopien
Mi.Nr. 8-14 b K ungebraucht/postfrisch, 05 C bis 3,20 Fr Ziffer kopfstehend auf Menelik (violett), ungebrauchter bzw. 05 auch postfrischer Prachtsatz ohne Mi.Nr. 10, Kohl Nr. 29-30 und 32-35 b F
Lot #751 - äthiopien
Mi.Nr. 17 I b Briefstück, "5 centimes (violett) mit Schutzaufdruck (schwarz)", tadellos gest. auf Briefstück, Kohl Nr. 43 I b, Mi. 660,- Euro
Lot #752 - äthiopien
Mi.Nr. 17 I-II ungebraucht, "5 centimes (blau) mit Schutzaufdruck (schwarz)", tadellos, Kohl Nr. 43-44 a I, Mi. 440,- Euro
Lot #753 - äthiopien
Mi.Nr. 17 I-II ungebraucht, 5 C (violett) auf 16 G mit Schutzaufdruck (schwarzblau bzw. schwarz), ungebrauchter bzw. postfrischer Prachtwert, letzterer sign. A. Michel, Kohl Nr. 43 I b und 44 II
Lot #754 - äthiopien
Mi.Nr. 25-31 F III gestempelt, Dagmavi-Aufdruck mit je fehlender Wertziffer, sauber gest. Prachtsatz, Kohl Nr. 59-65 F III
Lot #755 - äthiopien
Mi.Nr. 32 I K (4) ungebraucht, 1 Pia auf 1/2 G Menelik mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchter Prachtviererblock, Kohl Nr. 66 F I, Mi. ca. 680,- Euro
Lot #756 - äthiopien portomarken
P 9, 11-13 a DD postfrisch, 1/2 und 2 bis 8 G mit doppeltem Aufdruck (blau), postfrische Prachtwerte, Kohl Nr. 9und 11-13 a F II
Lot #757 - äthiopien portomarken
P 15-21 K ungebraucht, 1/4 bis 16 G mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 15-21 F I