1925-38, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf gestalteten Blankoblättern, dabei viele kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 162-68 Höchstwert gepr., 210-16 sign., 235-41, Mi.Nr. 242-51, Block 1-3 und auch Porto 4 IV je ungebraucht, auch einige Abarten usw.
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- albanien (3) Apply albanien filter
- altitalien (3) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- auslandspost (1) Apply auslandspost filter
- belgien (7) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien und herzegowina (3) Apply bosnien und herzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- danemark (9) Apply danemark filter
- estland (2) Apply estland filter
- Faröer (2) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (7) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (19) Apply frankreich filter
- französische kolonien (3) Apply französische kolonien filter
- französische post in der levante (1) Apply französische post in der levante filter
- georgien (1) Apply georgien filter
- Gibraltar (1) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (16) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (1) Apply island filter
- italien (19) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- italienische post in der levante (1) Apply italienische post in der levante filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kosovo (1) Apply kosovo filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (2) Apply lettland filter
- Liechtenstein (17) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lombardei und venetien (1) Apply lombardei und venetien filter
- luxemburg (12) Apply luxemburg filter
- Malta (2) Apply Malta filter
- monako (5) Apply monako filter
- monténégro (1) Apply monténégro filter
- niederlande (6) Apply niederlande filter
- norwegen (1) Apply norwegen filter
- polen (3) Apply polen filter
- Portugal (6) Apply Portugal filter
- rumänien (4) Apply rumänien filter
- russland (18) Apply russland filter
- San Marino (2) Apply San Marino filter
- schweden (7) Apply schweden filter
- schweiz (39) Apply schweiz filter
- spanien (6) Apply spanien filter
- triest (2) Apply triest filter
- tschechoslowakei (2) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (13) Apply türkei filter
- ungarn (8) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (2) Apply vatikan filter
- zypern (2) Apply zypern filter
- österreich (38) Apply österreich filter
- österreichische post in der levante (2) Apply österreichische post in der levante filter
Lot #3535 - sammlungen – europa albanien
1946-53, fast ausschließlich postfrisch-Partie auf Steckkarten mit u.a. Mi.Nr. 396-401, 402-407, 408-14, 448-55 und Mi.Nr. 521-22
Lot #3536 - sammlungen – europa albanien
1960-1990, postfrisch-Partie, einige Blocks auch gest., dabei u.a. Mi.Nr. 2367-76, Mi. 910,- Euro
Lot #3537 - sammlungen – europa Andorra
Spanische Post - 1928-99, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. im "KA-BE-OF"-Vordruckalbum. In den Haupt-Nrn. bis 1991 ohne Mi.Nr. 28-42 (hier nur Einzelwerte vorhanden) kpl., durchweg gute Erhaltung, Mi. ca. 2.000,- Euro
Lot #3538 - sammlungen – europa belgien
Lot #3539 - sammlungen – europa belgien
1849-1965 (ca.), ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei Mi.Nr. 1-2 mehrfach, "Stahlhelm" kpl., reichlich kpl. Ausgaben 1925-53 inkl. Blocks usw.
Lot #3540 - sammlungen – europa belgien
1849-1949, überwiegend ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern, im Klassikbereich noch einiges gestempelt und ab Mi.Nr. 2 dann ganz überwiegend ungebraucht mit u.a. Mi.Nr. 235-43, 315-21, 347-53, 366-72, 386-92 und Mi.Nr. 428
Lot #3541 - sammlungen – europa belgien
1849-1900, Slg. beginnend mit vollr. Mi.Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, div. schönen Medaillons inkl. zweimal 40 c. sowie etwas Belg. Kongo mit Mi.Nr. 13 ungebraucht, 14-19 ungebraucht/gestempelt u.a.
Lot #3542 - sammlungen – europa belgien
1850-1950, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Anfangssammlung ab etwas Klassik im selbstgestalteten Album
Lot #3543 - sammlungen – europa belgien
Partie ex Mi.Nr. 1-77, dabei u.a. Mi.Nr. 1-5, 6 II, Mi.Nr. 9 II, insgesamt 24 gestempelt-Werte und ein Wert Mi.Nr. 69 ungebraucht, Michelwert 1.435,- Euro
Lot #3544 - sammlungen – europa belgien
1850-90 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie ab Mi.Nr. 1-2 auf Steckkarten inkl. eines Beleges nach Norwegen, dazu aus späterer Zeit Telegraphenmarken bzw. ein Satz Vorausentwertungen
Lot #3545 - sammlungen – europa bulgarien
1879-1900 (ca.), Sammlung mit Mi.Nr. 1-5 (inkl. dreimal Mi.Nr. 1), Mi.Nr. 6-11 (inkl. zweimal Mi.Nr. 10) gestempelt, Mi.Nr. 23 ungebraucht und gestempelt und weiteren bess. Marken, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3546 - sammlungen – europa bulgarien
1879-1931, gestempelt/ungebraucht-Partie auf Steckkarten, dabei Mi.Nr. 1, 3, 5, 21-24, Mi.Nr. 242-48, schöner Teil Porto und nach 1945 Mi.Nr. 1087 B postfrisch (100,- Euro)
Lot #3547 - sammlungen – europa danemark
1851-1979, anfangs gestempelt/etwas ungebraucht, ca. ab 1963 weitgehend ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf Blankoblättern, dabei Mi.Nr. 1 (3), 3-6, 8, 11-15 (teils mehrfach), ab "Ziffern im Oval" auch etwas spezialisiert, Aufdruckwerte, Dienst, Militärpost und Postfähre usw.
Lot #3548 - sammlungen – europa danemark
1851-1955, gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "KA-BE"-Vordruckblättern ab zweimal Mi.Nr. 1, 8 und Mi.Nr. 14, Postfähre usw.
Lot #3549 - sammlungen – europa danemark
1851-1960, reichh. Sammlung gestempelt ab Mi.Nr. 1, mit guten Ausgaben wie "27-Öre"-Satz, Mi.Nr. 66, ferner Dienst, Avisporto. Prachtobjekt, hoher Katalogwert!
Lot #3550 - sammlungen – europa danemark
1851-1976 (ca.), gestempelt-Slg. im "Lindner-T"-Album, eine Handvoll Werte postfrisch/ungebraucht, ohne große Spitzenwerte, solide Teilsammlung zum Weiterführen
Lot #3551 - sammlungen – europa danemark
1968-89, postfrisch augenscheinlich kpl. Sammlung inkl. vielen MH und Belegen(meist FDC) sowie etwas aus der Zeit 1938-67 teils auch gestempelt
Lot #3552 - sammlungen – europa danemark
1851-1902, gestempelt-Klassikpartie auf beschrifteten Blankoblättern, stark spezialisiert mit Farben, Typen, WZ-Varianten bereits ab zehnmal Mi.Nr. 1, 5-6 (2), 8 (4), ab Mi.Nr. 11 meist vielfach, "Ziffer im Oval" mit kopfstehendem Rahmen, Nummern- und stumme Stempel, schöner Teil Dienst usw.
Lot #3553 - sammlungen – europa danemark
1904-37, postfrisch/ungebraucht-Partie auf Steckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 53-59, 114-17, 131-42, 175-76, Mi.Nr. 180-81, MH 22 (340,- Euro), PF 4, PF 11-15 usw.
Lot #3554 - sammlungen – europa danemark
1904-37, gestempelt-Partie auf Steckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 60-62, 131-42, Mi.Nr. 180-81, PF 1 sowie reichlich Zusammendrucke und Heftchenblätter
Lot #3555 - sammlungen – europa danemark
Markenheftchen Ohne Zdr. - postfrisch-Slg. der Sondermarkenheftchen aus Mi.Nr. 470-705, 27 verschiedene mit u.a. Mi.Nr. 508, 515, Mi.Nr. 516 usw., Mi. 930,- Euro
Lot #3556 - sammlungen – europa Faröer
1975-2001, postfrisch und zusätzlich gestempelt-Slg. im "Schaubek"-Vordruckalbum, überkpl. mit allen Ausgaben, Qualität ohne Beanstandung, Katalogwert über 2.000,- Euro
Lot #3557 - sammlungen – europa Faröer
KLEINBOGEN: 1978-86, postfrisch kpl. Sammlung in zwei "Lindner-T"-Alben, Mi. ca. 2.500,- Euro
Lot #3558 - sammlungen – europa grönland
1915-45, Slg. mit Pakkeporto (acht Werte gestempelt von 1 Öre bis 3 Kronen, ohne den 20 Öre-Wert komplett, Mi. ca. 750,- Euro), sonst ungebraucht/postfrisch und Thule je einmal kpl. ungebraucht/gestempelt. Prachtobjekt!