Mi.Nr. 8 b im Viererblock postfrisch, mit Abarten des Aufdrucks (Sassone N. 8K (2), 8 g, 8 r), Luxus, Fotoattest Raybaudi. Sassone 1.600,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove San Marino filter San Marino
Lot #560 - San Marino
Mi.Nr. 21, "2 Lire", waagerechter Zehnerblock postfrisch, Luxus! Sassone N.21, 1.500,- Euro (für zehn Einzelmarken)
Lot #561 - San Marino
Mi.Nr. 26 und Mi.Nr. 29, Archivproben in senkrechten Paaren, ungummiert verausgabt, selten! Sassone P 26, P 29, zus. 1.120,- Euro
Lot #562 - San Marino
Mi.Nr. 27 im Blockstück von 28 undMi.Nr. 30 im Blockstück von 21 Marken postfrisch, Luxus! Teils ganz vorzügliche Zentrierung, Sassone 735,- Euro +
Lot #563 - San Marino
Mi.Nr. 68-80 in postfrisch-Viererblocks, alle Einheiten vom Rand, Luxus! Sassone N. 69-81, 900,- Euro
Lot #564 - San Marino
Mi.Nr. 82 U im waagerechten 14er-Block aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch. Dies ist der einzige Wert der Serie, der ungezähnt bekannt ist! Sassone N. 83 a, 1.960,- Euro (Michel 1.120,- Euro)
Lot #565 - San Marino
Mi.Nr. 100-104, Mi.Nr. 105-108 postfrisch,Luxus, Mi. 230,- Euro (Sass. N. 98-106, 300,- Euro)
Lot #566 - San Marino
Mi.Nr. 109-20 in postfrisch-Viererblocks, Luxus! Mi. 520,- Euro, Sass.N. 107-18 (700,- Euro)
Lot #567 - San Marino
Mi.Nr. 161, 175-79 und Mi.Nr. 191 je ungebraucht, Mi. für postfrisch 3.000,- Euro
Lot #568 - San Marino
Mi.Nr. 165-74 ungebraucht, "Flugpost 1931",tadellos, Sassone Nr. S 500, 800,-Euro
Lot #569 - San Marino
Mi.Nr. 175-79 ungebraucht, "Einweihung Postgebäude", tadellos, Sassone S 29, 700,- Euro
Lot #570 - San Marino
Mi.Nr. 198-201 ungebraucht, "Philat. Kongreß Bologna", tadellos, Sassone S 32,650,- Euro
Lot #571 - San Marino
Mi.Nr. 239-40 postfrisch, Zeppelin mit Aufdruck, Luxus, Mi. 240,- Euro
Lot #572 - San Marino
Mi.Nr. 258, 40 Stück im gefaltetenBogen bzw. Bogenteil, tadellos postfrisch,Sassone No. 227 (1.760,- Euro), Mi. 1.520,- Euro.
Lot #573 - San Marino
Mi.Nr. 404-408 in Viererblocks postfrisch,Luxus, Mi. 480,- Euro (Sass.N. E 16-20, 560,- Euro)
Lot #574 - San Marino
Mi.Nr. 457 Uw, 458 Us und Mi.Nr. 459 Uw postfrisch, Rotes Kreuz, waagerecht bzw. senkrecht ungezähnt, Luxus! Sass.N. 369 b, N. 371 b, N. 370 b, zus. 540,- Euro
Lot #575 - San Marino portomarken
P 10-18 postfrisch, Luxus, Fotoattest Raybaudi für den Spitzenwert 10 L. ("...gomma originale integra"), Mi. 950,- Euro (Sass.N. 10-18, 1.500,- Euro)
Lot #577 - San Marino portomarken
P 19-31 ungebraucht, "Ziffern 1925", Prachtsatz, Sassone S 802, 270,- Euro