Mi.Nr. 2 gestempelt, schöne Farbe und rundum riesenrandig, links mit großen Teilen der Nachbarmarke, Luxus!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Lot #685 - spanien
Mi.Nr. 3 gestempelt, allseits voll- b. breitrandiges Kab.Stück, Mi. 300,- Euro
Lot #686 - spanien
Mi.Nr. 3 SPERATI reproduction of the "5 Reales 1850", unused with gum, very attractive!
Lot #687 - spanien
Mi.Nr. 4 gestempelt, vollrandiges Kab.Stück, zart gestempelt, Mi. 850,- Euro
Lot #688 - spanien
Mi.Nr. 5 gestempelt, schöne breite Ränder und frische Farbe, rücks. kleine rauhe Stellen, sonst tadellos, Mi. 2.400,- Euro
Lot #689 - spanien
Mi.Nr. 7 und Mi.Nr. 9 gestempelt, zwei voll- bis breitrandige Kab.Stücke in frischen Farben, Mi. 480,- Euro
Lot #690 - spanien
Mi.Nr. 8 F Sperati reproduction of the "Dos Reales 1851" Error of colour in blue (Reproduction B). A great opportunity to aquire a scarce Sperati product of this world rarity of which only three examples are known to be extant.
Lot #691 - spanien
Mi.Nr. 10 gestempelt, gleichmäßig gerandet, zart gestempelt und wundervoll frische Farbe, franz. Händlersignatur. Kab.Stück! Mi. 1.100,- Euro
Lot #692 - spanien
Mi.Nr. 11 gestempelt, voll- bis breitrandiges Kab.Stück, Mi. 500,- Euro
Lot #693 - spanien
Mi.Nr. 12, 13 (2), 15 gestempelt, vier voll- bis breitrandige Kab.Stücke, Mi.Nr. 13 in zwei Farbnuancen, Mi. 430,- Euro
Lot #694 - spanien
Mi.Nr. 16 gestempelt, breitrandiges Kab.Stück, Mi. 500,- Euro
Lot #695 - spanien
Mi.Nr. 18 und Mi.Nr. 20 gestempelt, zwei gleichmäßig vollrandige Exemplare inschönen Farben, Mi. 240,- Euro
Lot #696 - spanien
Mi.Nr. 21 gestempelt, engvoll- bis breitrandig, zart und profilfrei gestempelt, Mi. 450,- Euro
Lot #697 - spanien
Mi.Nr. 22 gestempelt, Stadtpostmarke Madrid, gleichmäßig gerandetes Kab.Stück, Mi. 550,- Euro
Lot #698 - spanien
Mi.Nr. 28-30 gestempelt, drei voll- bis breitrandige Kab.Werte, Mi. 510,- Euro
Lot #699 - spanien
Mi.Nr. 46 ungebraucht, "19 Cs. braun mit Tintenstrich auf der Gummierung aus Musterbogen", farbfrischer Wert, tadellos, FA Baschwitz BPP
Lot #700 - spanien
Mi.Nr. 49-52, 58 ungebraucht, fünf vollr. Kab.Stücke mit Orig.Gummi, Mi. 470,-Euro
Lot #701 - spanien
Mi.Nr. 64 ohne Gummi, vollr. Prachtwert ohne Gummierung, rücks. kl. Tintenvermerk, Mi. 1.500,- Euro für ungebraucht
Lot #702 - spanien
Aus Mi.Nr. 2-175, sauberes Los von 12 verschiedenen klassischen Marken gestempelt, dabei Mi.Nr. 2, 11, 76, 175, meist Prachtqualität, Mi. 2.250,- Euro
Lot #703 - spanien
Mi.Nr. 220-29 gestempelt, "Don Quijote de la Mancha", zehn Werte komplett und die Werte ab "25 Centimos" mit meist noch unverletzter, postfrischer Originalgummierung, tadellos, Mi. 400,- Euro (Edifil Nos. 257-66; 380,- Euro)
Lot #704 - spanien
Mi.Nr. 279 A im Viererblock postfrisch, Kontrollnummer A000,175, Fotoattest Baschwitz BPP, Mi. 2.800,- Euro
Lot #705 - spanien
Mi.Nr. 295-96 ungebraucht, "Afonso XIII. 4 p. + 10 p." mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Michel billigst für postfrisch 340,- Euro (Edifil No. 322-23)
Lot #706 - spanien
Mi.Nr. 709 F postfrisch, "Fiesta del Trabajo 1 p. s/ 15 c." mit Errore de Impressión "Habilitacion 1 peseta", unsigniert, tadellos, im Michel nicht gelistet! (Edifil No. 762hpa; 260,- Euro)
Lot #707 - spanien
Mi.Nr. 711 ungebraucht, "Defensa de Madrid - Correo Aéreo" mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, signiert, Mi. für postfrisch 650,- Euro (Edifil No. 759; 330,- Euro)
Lot #708 - spanien
1938 - "CORREO SUBMARINO 15 Pts./CORREO AEREO 5 Pts." mit diagonalem MUESTRA, tadelloser ungebrauchter Wert, der auch als Vorläufer der "U-Boot-Ausgabe" angesehenen Marke, Edifil 280,- Euro