1820, MENTON, L1 (seltene kleine Type) auf Kab.Brief nach Nizza
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Lot #382 - monako
1837, MONACO, L1 und zusätzlicher Datumsstempel in schwarz auf Kab.Brief nach Nizza, im Text "...dans lePalais du Prince".
Lot #383 - monako
Mi.Nr. 9 ungebraucht, Orig.G., gut zentrierter Prachtwert, Mi. 1.800,- Euro
Lot #384 - monako
Mi.Nr. 16 (2) ungebraucht, tadelloses waag.Paar, Mi. ohne Paarbewertung schon1.000,- Euro
Lot #385 - monako
Mi.Nr. 31-32 ungebraucht, zwei Prachtwerte mit vollst. Orig.Gummi, geringe Auflagen! Mi. 700,- Euro für ungebraucht
Lot #386 - monako
Mi.Nr. 33 ungebraucht, Spitzenwert, mit einer Auflage von nur 3.600 Stück! Saub. ungebr. Prachtwert mit vollst. Orig.Gummi, Mi. 1.400,- Euro
Lot #387 - monako
Mi.Nr. 120-136 ohne Mi.Nr. 130-31 u. Mi.Nr. 133, je tadellos postfrisch, Mi. 800,- Euro
Lot #388 - monako
Mi.Nr. 1415-18 und Mi.Nr. 1419-20 Sonderdruck postfrisch, "Jeux olympiques de Moscow et de Lake Placid 1980", die nicht frankaturgültigen Sonderdrucke in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 400,- Euro (Dallay Bloc spéciaux Nos. 11-12; 380,- Euro)
Lot #389 - monako
Mi.Nr. 2070-72 Sonderdruck gezähnt postfrisch, "Europa 1992", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 150,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No. 19; 150,- Euro)
Lot #390 - monako
Mi.Nr. 2120-21 A Sonderdruck gezähnt postfrisch, "Europa 1993", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung (Dallay Bloc spéciaux No. 20; 150,- Euro)
Lot #391 - monako
Mi.Nr. 2167-68 Sonderdruckpaar gezähnt postfrisch, "Jeux olympiques de Lillehammer 1994", die nicht frankaturgültigen Sonderdrucke in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung (Dallay Bloc spéciaux Nos. 21A&B; 140,- Euro)