AFRIKA: dickes Steckbuch von vorne bis hinten gut gefüllt mit gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Marken Togo, Tschad, Madagaskar, Mali, Gabun und Mali inkl. Marken der frz. Kolonialzeit, desw. postfrisch-Satzware, ungezähnte Ausgben usw., Fundgrube
Auction #345 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #345 from
- (-) Remove sammlungen übersee nach gebieten filter sammlungen übersee nach gebieten
Lot #3898 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: chancenreiche Fundgrube in mehreren Steckbüchern und auf Steckseiten mit guten Teilen Japan Klassik, Alt-Korea, Taiwan (gest. und postfrisch-Slg.), Indien inkl. Feudalstaaten uvm., dazu eine Stecktafel mit Alt-Australien(u.a. gute ungebraucht-Marken), bitte ansehen!
Lot #3899 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: Karton mit VR China, Taiwanund Japan inkl. Riu-Kiu-Inseln. Dabei postfrisch-Material, Belege, Geschenkhefte, Jahresmappen usw.
Lot #3900 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN - NAHER OSTEN, GOLFREGION: Briefposten praktisch nur Bedarf, unterschiedlich, dabei Palästina (38), Lybien (10), Vereinigte Arabische Emirate (35), insgesamt ca. 115+ Stück, bitte ansehen!
Lot #3901 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: vier Steckbücher mit einigen tausend Doubletten inkl. China! Bitte ansehen
Lot #3902 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN - NAHER OSTEN: interess. Partie von ca. 220 Ansichtskarten, Zeitraum ca. 1900-1930, viel Palästina, auch Syrien, Libanon, viele Fotokarten von Straßen und Gebäuden, praktisch alles Topographie, meist nicht durch die Post gelaufen
Lot #3903 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN: kl. Lot Belege, u.a. Hongkong, Burma, Pakistan (mit 36 meist FDC's aus 1952-70), zusätzl. einige Stücke Ägypten und Sudan. Bitte ansehen!
Lot #3904 - sammlungen übersee nach gebieten
ASIEN - ARABISCHE STAATEN: Partie von ca. 400 meist moderneren Bedarfsbriefen, auch Belege einiger anderer "muselmanischer Staaten", viel interess. Material, Stempel!
Lot #3905 - sammlungen übersee nach gebieten
MITTELAMERIKA: Partie von ca. 130 Belegen inkl. Ganzsachen, Flugpost,R-Briefe, Zensur usw., meist Zeitraum 1880-1960
Lot #3906 - sammlungen übersee nach gebieten
LATEINAMERIKA: Partie von 90 Belegen alt bis neu, dabei auch einige alte colorierte AK's
Lot #3907 - sammlungen übersee nach gebieten
LATEINAMERIKA: Partie von 25 Belegen aus dem Zeitraum bis ca. 1940, praktisch nur aus "kleineren" Gebieten, ohne die häufig anzutreffenden ABC-Staaten. Viele interess. Stücke, ohne "Massenware"!
Lot #3908 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: ungebraucht/gestempelt-Sammlung im "Schaubek Goldschnitt"-Album, bis ca. 1914 gesammelt mit zahlreichen besseren Ausgaben u. Werten, stark Brasilien mit u.a. Mi.Nr. 1-3, 11-18, 19-22, Chile mit Mi.Nr. 1-2 usw., streckenweise sehr gut gesammeltes, gehaltvolles Objekt, hoher Katalogwert
Lot #3909 - sammlungen übersee nach gebieten
MITTEL- u. SÜDAMERIKA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie im Steckbuch beginnend ab Klassik (Venezuela Mi.Nr. 2-3) bis ca. 1965 mit vielen kpl. Ausgaben ungebraucht/postfrisch
Lot #3910 - sammlungen übersee nach gebieten
KARIBIK: zwei alte "Scott"-Vordruckalben mit ungebraucht/gestempelt-Marken hauptsächlich Kuba, Dominik. Rep. und Haiti von Klassik bis ca. 1977, dabei auch reichlich kpl. Ausgaben
Lot #3911 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Partie Paraguay, Peru und Uruguay mit besseren Klassikwerten wie acht Werte "Sonnenköpfe", Flugpost der 30er-Jahre usw.
Lot #3912 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: alte Kladde mit einigen tausend Werten auf Blankoblättern
Lot #3913 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. inkl. ein Band Dominik. Republik auf Steckseiten in drei "Lindner-T"-Bindern sowie einem "Leuchtturm"-Klemmbinder, insbesondere im alten Bereich FUNDGRUBE!
Lot #3914 - sammlungen übersee nach gebieten
SÜDAMERIKA: Steckbuch mit einem hübschen "Mischmasch" alt bis neu. Dabei vor allem Brasilien Klassik chancenreich, desw. Argentinien, Uruguay und etwas andere Staaten
Lot #3915 - sammlungen übersee nach gebieten
OZEANIEN: 1950-90 (ca.), Partie von über 50 Belegen in meist tadelloser Erhaltung, dabei R-Briefe, Flugpost, Satzbriefe usw.