Boîte en palissandre et loupe de thuya, à décor en argent sur couvercle, 1 comp., 58x45x32mm. - TB; Cat. Price €—
Mail Auction #537
By: ROUMET S.A.S.
ROUMET S.A.S. Mail Auction #537
Roumet mail auction #537 featuring France and French related items.
Starting with all aspects of France philately, French Colonies And Foreign Post Offices and French occupation.
Lots and collection with emphasis on French Colonies.
A section of Stamp Boxes is included.
Europe with Austria, belgium, Great britain, Spain, Sweden and Swizerland.
Rest of the world with USA, Egypt and more.
Descriptions are in French.
- (-) Remove boites à timbres filter boites à timbres
Lot #1469 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en acajou avec plaque en métal argenté gravée retour de pêche, signée W. Schleger, 4 comp., 175 x80x40mm, superbe; Cat. Price €—
Lot #1470 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en acajou, cerclage en laiton, 3 comp., 110x60x40mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1471 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en noyer, monogramme C A sculpté sur couvercle, 4 comp., 118x47x35mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1472 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Napoléon III, peinte main, 3 comp., 120x65x38mm, superbe; Cat. Price €—
Lot #1473 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Art populaire en bois verni, avec Chien en relief sur couvercle, marquée Remiremont, 3 comp., 110x40x45mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1474 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Art populaire, banc en rondins de bois, 2 comp., 90x55x25mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1475 - boites à timbres boites à timbres
Boîte ronde en bois verni, avec transfert Chambéry fontaine des éléphants, 1 comp., Diam.68, H.18mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1476 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Art populaire en bois verni, monogrammé L.B en relief, 3 comp., 100x50x35mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1477 - boites à timbres boites à timbres
Boîte belge en bois verni, avec Fleurs en décor et marquée Spa, 3 comp., 94x47x24mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1478 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en bois verni avec transfert Brest le pont tournant, 3 comp., 90x45x30mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1479 - boites à timbres boites à timbres
Boîte chinoise laquée rouge à fin décor sculpté, 2 comp., 85x40x35mm. - TB (cf. BB page 77); Cat. Price €—
Lot #1480 - boites à timbres boites à timbres
Boite japonaise en bois laqué, fin décor en nacre sur couvercle, 5 comp. timbres et 1 pour §7, 160x140x40 mm, qqs éclats sinon TB; Cat. Price €—
Lot #1481 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Tunbridge avec Victoria sur couvercle, 3 comp., 92x42x25mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1482 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Tunbridge avec Reine Victoria sur couvercle, 1 comp., 35x38x20mm. - TB (cf BB page 66); Cat. Price €—
Lot #1483 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Mauchline, signée Davison, Wilson & Amphlet Mauchline, 2 comp., 55x35x12mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1484 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Mauchline, 1 comp., 26x25x58mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1485 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en cuir bordeaux, fenêtre sur couvercle avec timbre Semeuse, intérieur bois verni à 8 comp., 145x100 x40mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1486 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en cuir marron, façon tranche de livre ancien marqué Histoire des girondins, 1 grand comp., 175x65 x55mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1487 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en cuir, intérieur bois verni, dorure au fer sur couvercle, 4 comp., 130x62x45mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1488 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en cuir vert-bronze, dorure au fer, 3 comp., 90x60x45mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1489 - boites à timbres boites à timbres
Boîte papier mâché, transfert type Sage en décor, 3 comp., 88x50x25mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1490 - boites à timbres boites à timbres
Boîte papier mâché, scène japonaise sur couvercle, 4 comp., 145x52x25mm, petite fente sinon TB; Cat. Price €—
Lot #1491 - boites à timbres boites à timbres
Boîte en papier mâché, marquée Timbres sur couvercle, 2 comp., 60x50x21mm. - TB; Cat. Price €—
Lot #1492 - boites à timbres boites à timbres
Boîte Napoléon III en bois durci, emplacements porte-plume en façade, 4 comp., 163x110x35mm. - TB; Cat. Price €—
Roumet S.A.
Read MoreSend Email to ROUMET S.A.S. Or Visit WebSite