Qualité: XX - 13, double impression, signé Gilbert: 3h. lilas. (Cote du normal). Cat Price €: (420)
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove tchecoslovaquie filter tchecoslovaquie
- blocs feuillets (7) Apply blocs feuillets filter
- blocs spéciaux (1) Apply blocs spéciaux filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (53) Apply Epreuves d'Artiste filter
- essais de couleurs (4) Apply essais de couleurs filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- poste (12) Apply poste filter
- poste aerienne (5) Apply poste aerienne filter
Lot #9047 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - 156 + 158 + 166 + 169, 4 paires tête-bêche avec interpanneau (Michel 163/5 + 173 + 176 K2). Cat Price €: 55
Lot #9048 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - 182/4, lot de 59 séries, la plupart en grands blocs: Croix rouge. Cat Price €: 737
Lot #9049 - tchecoslovaquie poste
Qualité: X - (182), non émis double surcharge rouge sur Yvert 14 dentelé: 40h. orange Croix rouge
Lot #9050 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - (182), non émis surcharge rouge (Yvert 169): 60h. bleu Croix rouge
Lot #9051 - tchecoslovaquie poste
Qualité: X - (182) non émis "+20h. sur 30h. jaune-olive", non dentelé (Yvert 12), bloc de 8 dont 2 exemplaires sans surcharge et 2 exemplaires double surcharge: Croix rouge.
Lot #9052 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - 182, non dentelé, double surcharge, signé Karacek: Croix rouge
Lot #9053 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - (182), non émis +20/10h. bistre taxe, (Yvert 2), surcharge essai: Croix rouge
Lot #9054 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - (182), non émis +20 sur taxe 10h. bistre (Yvert 2), surcharge double, une partielle: Croix rouge
Lot #9055 - tchecoslovaquie poste
Qualité: X - 203/5: Réunion olympique. Cat Price €: 185
Lot #9056 - tchecoslovaquie poste
Qualité: X - 209/12: Fête Sokols. Cat Price €: 165
Lot #9057 - tchecoslovaquie poste
Qualité: XX - 1530/4, série complète de 5 feuillets de 4: Tableaux 1966. Cat Price €: 375
Lot #9058 - tchecoslovaquie poste aerienne
Qualité: X - 1/3, signés complet, non dentelés, (Michel 192/4 A). Cat Price €: 200
Lot #9059 - tchecoslovaquie poste aerienne
Qualité: X - 1/6, complet dentelés + non dentelés. Cat Price €: 435
Lot #9060 - tchecoslovaquie poste aerienne
Qualité: X - 1/9, complet, signés. Cat Price €: 455
Lot #9061 - tchecoslovaquie poste aerienne
Qualité: ESS - 10, bloc de 4 + 13 en paire, non dentelés sur papier rose: Avion
Lot #9062 - tchecoslovaquie poste aerienne
Qualité: ESS - 10, bloc de 6, non dentelés en vert sur rose, grand Bdf: 50h. Avion
Lot #9063 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: (X) - 1/2, toujours sans gomme: Hymne national. Cat Price €: 1750
Lot #9064 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: (X) - 1/2, 2 feuillets de 15 + livret couverture, complet: Hymne national. (Rare complet). Cat Price €: 1750
Lot #9065 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: EPA - 3, 2 épreuves d'artiste en rouge (vignette armoirie + timbres: 20° an de l'indépendance..
Lot #9066 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: XX - 10, type II (Ecartement de la légende 9.25 mm): 4+6 St. Georges (Michel 8 II). Cat Price €: 60
Lot #9067 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: EPA - 12, épreuve d'artiste du timbre seul en noir: 30k. Gottwald
Lot #9068 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: XX - 16, Expo Bratislava 1952. Cat Price €: 175
Lot #9069 - tchecoslovaquie blocs feuillets
Qualité: XX - 40/42 Aa, tirage spécial double blocs (4 timbres + 4 vignettes), non dentelés
Lot #9070 - tchecoslovaquie blocs spéciaux
Qualité: X - 3 + 6, 2 blocs avec surcharge noire: "New York world fair 1939"
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite