Qualité: XX - 56, bloc de 4, Bdf, signé: 5/2pf. gris Germania. Cat Price €: 285
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #8630 - pologne poste
Qualité: XX - 340/41, en bande avec interpanneau (X): Exposition de Varsovie. Cat Price €: 340
Lot #8631 - pologne poste
Qualité: XX - 363 + 365, Exposition de Torun. Cat Price €: 82
Lot #8632 - pologne poste
Qualité: XX - 366/7: Vit-Stwosz et Pobieski. Cat Price €: 105
Lot #8633 - pologne poste
Qualité: XX - 373/73 a, les 2 surcharges: 1zt./1.20 bleu. Cat Price €: 77
Lot #8634 - pologne poste
Qualité: XX - 373 A/B: Exposition Katowice 1934. Cat Price €: 195
Lot #8635 - pologne poste
Qualité: (X) - 427/9, dentelés 11.5, signés, (toujours sans gomme): Héros polonais. Cat Price €: 250
Lot #8636 - pologne poste
Qualité: XX - 428, dentelé 11, (toujours avec gomme) 50gr. (Michel 381 A). Cat Price €: 150
Lot #8637 - pologne poste
Qualité: XX - 431/31 a, les 2 couleurs (le 431 a signé): 1.50l/25gr. (Michel 409 a/b). Cat Price €: 800
Lot #8638 - pologne poste
Qualité: XX - 439 a, surcharge "Warszawa", erreur de couleur rouge, signé, (Michel IX b). Cat Price €: 150
Lot #8639 - pologne poste
Qualité: XX - 442, non émis en rouge, non dentelé: 50gr. Wladislaw
Lot #8640 - pologne poste
Qualité: XX - 454/54 a, dentelé et non dentelé: Bataille Westerplatte. Cat Price €: 95
Lot #8641 - pologne poste
Qualité: XX - 500/502, Congrès BIT 1947. Cat Price €: 150
Lot #8642 - pologne poste
Qualité: XX - 500/2, série complète de 3 feuillets de 12 avec inscriptions: Congrès BIE 1946. (Michel 445/7 KB). Cat Price €: +1800
Lot #8643 - pologne poste
Qualité: XX - 544/7, série complète de 4 feuilles complètes de 50 timbres + 50 vignettes (introuvable !): Enfance et tuberculose 1948. (Michel 511/14 zf - cote détachés = 1250€)
Lot #8644 - pologne poste
Qualité: XX - 554/6, exceptionnelle collection de 35 séries différentes surcharges locales "Groszy", (Michel 636/8): 75° an Upu.. Cat Price €: +1540
Lot #8645 - pologne poste
Qualité: EPA - 767+769+773+775, feuillet cartonné, non dentelé, inscriptions au dos "Wzor", spécimen
Lot #8646 - pologne poste
Qualité: ESS - 806, 2 essais de couleurs différents, non dentelé, Bdf: 40g. Copernic
Lot #8647 - pologne poste
Qualité: XX - 827/32, série complète de 6 essais non dentelés, Bdf, surcharge "Proba": Sports, basket
Lot #8648 - pologne poste
Qualité: XX - 1026/30, série complète de 5 feuillets de 4, numérotés: 100° du timbre. (Michel 1151/5 KB). Cat Price €: 750
Lot #8649 - pologne poste aerienne
Qualité: XX - 24/26, chacun avec vignette latérale: Roosevelt. (Michel 515/7 ZF). Cat Price €: 300
Lot #8650 - pologne poste aerienne
Qualité: XX - 40, feuillet de 12 timbres+ 4 vignettes: Expo de Varsovie 1957. Cat Price €: 300
Lot #8651 - pologne blocs feuillets
Qualité: XX - 1, signé, (gomme irrégulière habituelle), très beau:Expo de Varsovie. (Michel 1). Cat Price €: 600
Lot #8652 - pologne blocs feuillets
Qualité: XX - 5/5 a, dentelé + non dentelé: Expo de Varsovie. Cat Price €: 295
Lot #8653 - pologne blocs feuillets
Qualité: XX - 6, luxe: 75gr. ballon stratosphérique. Cat Price €: 126
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite