Qualité: XX - 4, bloc de 4 Cd 5/5/54: Libération. Cat Price €: +240
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove comores filter comores
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- Epreuves d'Artiste (10) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (4) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (2) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (9) Apply non denteles filter
- poste (4) Apply poste filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #3096 - comores poste
Qualité: XX - 16, double feuille non dentelée de 2 panneaux de 40 ayant servi de bon à tirer. Il n'est connu que ces 10 paires verticales interpanneaux: 10f. Flore. (Unique).. Cat Price €: +2800
Lot #3097 - comores poste
Qualité: XX - 104 A/B, non émis sans surcharge: Musique et danse. Cat Price €: 250
Lot #3098 - comores poste
Qualité: XX - Michel 982/984 A + B, 2 feuillets collectifs, dentelé + non dentelé: Champignons
Lot #3099 - comores coins datés
Qualité: XX - 15, bloc de 4, Cd. 26/11/58: Droits de l'homme. Cat Price €: +48
Lot #3100 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 1/3, épreuve collective (tirage 25)
Lot #3101 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 4: 10° an Libération. Cat Price €: 115
Lot #3102 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 8/11, 4 épreuves: Artisanat, bateaux
Lot #3103 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 18/19, 2 épreuves: Paysages. Cat Price €: 60
Lot #3104 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 3, épreuve d'artiste en bleu, signée: 1fr. Anjouan
Lot #3105 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 6, épreuve d'artiste en sépia état, signée: 6fr. palmiers et zébu
Lot #3106 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 10, épreuve d'artiste en noir, signée: 10fr. Mosquée Anjouan
Lot #3107 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 17 (violet) + 18 (noir), 2 épreuves d'artiste, signées: Radio
Lot #3108 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 28, épreuve d'artiste en noir, signée: 15fr. Droits de l'homme
Lot #3109 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 35 (gris-vert) + 36 + 38 (rouge) + 37 (noir), série complète de 4 épreuves d'artiste, signées: Tortue poissons.
Lot #3110 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 50/52, 3 épreuves d'artiste en sépia/violet, signées: Tapis de prière
Lot #3111 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 2, épreuve d'artiste en noir, signée: 100fr. Moroni
Lot #3112 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 14, épreuve d'artiste en violet, signée: 50fr. Uit
Lot #3113 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 17, épreuve d'artiste en noir, signée: 30fr. Satellite D1
Lot #3114 - comores essais de couleurs
Qualité: XX - 17/18, 2 feuilles entières de 25 essais dont polychromes: Radio locale
Lot #3115 - comores essais de couleurs
Qualité: X - Taxe 4, bande de 4 essais de couleurs dont polychrome, (les autres valeurs n'existent pas) 10fr. Coelacanthe.
Lot #3116 - comores non denteles
Qualité: XX - 63/68, 6 blocs de 4 Cdf: Oiseaux. Cat Price €: 300
Lot #3117 - comores non denteles
Qualité: XX - 69/71 + Pa. 37/38, 5 blocs de 4 Cdf: Fleurs. Cat Price €: 272
Lot #3118 - comores non denteles
Qualité: XX - 72/76, 5 blocs de 4, Cdf, (infimes adhérences en marges): Coquillages. Cat Price €: 280
Lot #3119 - comores non denteles
Qualité: XX - Michel 266/71 + Bf 20: Jeux olympiques d'Innsbruck 76. Cat Price €: 50
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite