Qualité: XX - Michel 24 I DDD, triple surcharge: 24pf. brun. Cat Price €: 120
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove allemagne bizone filter allemagne bizone
Lot #7000 - allemagne bizone poste
Qualité: O - Michel 34 Dz, dentelé 11.5, jauni. Cat Price €: 450
Lot #7001 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 I U + 36 U DR, bande de 3 verticale, 1 exemplaire dentelé, 1 exemplaire non dentelé 3 cotés, 1 exemplaire triple dentelure Bdf, signé Schlegel. Cat Price €: +550
Lot #7002 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 I DDF, double surcharge dont une diagonale. Cat Price €: 180
Lot #7003 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 IR, bande de 3 verticale, 1 exemplaire normal tenant à 2 exemplaires sans surcharge Ces 2 exemplaires portent une surcharge à l'endroit verticale sur la gomme, signé Schlegel. (Non listé). Cat Price €: +500
Lot #7004 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 I DD, triple surcharge (non listé), signé Schlegel: 6pf. violet. Cat Price €: 240
Lot #7005 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37/40 + 42/3 + 45 I DK;, double surcharge dont une renversée, signées Schlegel.. Cat Price €: 520
Lot #7006 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I DDF, double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 180
Lot #7007 - allemagne bizone poste
Lot #7008 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 II FD, (non listé), bande de 5, 3 exemplaires de gauche surcharge diagonale 2 exemplaires de droite sans surcharge, signé Schlegel.
Lot #7009 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I DDF, bloc de 4 Cdf, double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 720
Lot #7010 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II D II (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Lot #7011 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II FD, paire verticale, timbre du bas surcharge diagonale, timbre du haut non surchargé, signé Schlegel.
Lot #7012 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I DDF, paire Cdf, double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 200
Lot #7013 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I DDF, paire double surcharge dont une diagonale. Cat Price €: 200
Lot #7014 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 41 I D (non listé) surcharge diagonale, signé Schlegel
Lot #7015 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 42 II DDF, (non liste), bloc de 4, 3 Ex. double surcharge dont une diagonale signé Schlegel.
Lot #7016 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 44 I DDF, double surcharge dont une diagonale, Bdf, signé Schlegel. Cat Price €: 180
Lot #7017 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 45 II DDF, (non listé), double surcharge dont une diagonale: 25pf
Lot #7018 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 47 II D II (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Lot #7019 - allemagne bizone poste
Qualité: O - Michel 49 IK, surcharge renversée, signé Schlegel. Cat Price €: 500
Lot #7020 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 53 IY, impression sur papier très fin, certificat Schlegel. Cat Price €: 2200
Lot #7021 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel V Zd 1/2, les 2 blocs de 4 se tenant: Foire de Hanovre. Cat Price €: 72
Lot #7022 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 62 I DDD, triple surcharge, signé Schlegel. Cat Price €: 200
Lot #7023 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 65 II DD II, (type b), surcharge recto et verso, certificat Schlegel. Cat Price €: 560
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite