Qualité: XX - 4/22 + Pa. 1/3, complet, 22 blocs de 4: Série Londres. (Maury). Cat Price €: 156
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove afrique occidentale filter afrique occidentale
Lot #3131 - afrique occidentale poste
Qualité: (X) - 42, bloc de 4, Bdf, variété d'impression, énorme tache de couleur: 25f. Lavandières
Lot #3132 - afrique occidentale poste
Qualité: MAQ - 53, type non adopté, vertical (135 x 220), encre et aquarelle, signée Serres: 50° an du Rotary 1955, pont de Dakar - Unique.
Lot #3133 - afrique occidentale poste aerienne
Qualité: XX - 1/3, non dentelé, complet: Série Londres. (Dallay 1/3). Cat Price €: 675
Lot #3134 - afrique occidentale poste aerienne
Qualité: XX - 14, bande de 3 verticale, gros défaut d'impression à droite (dépouillé): 200f. olive
Lot #3135 - afrique occidentale poste aerienne
Qualité: XX - 16, bloc de 4 Cdf: 500f. Abidjan. Cat Price €: 108
Lot #3136 - afrique occidentale coins datés
Qualité: XX - Collection de 41 blocs de 4 dont multiples 1945/55
Lot #3138 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 24, épreuve d'artiste en noir: 10c. Danse des fusils
Lot #3139 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 26, épreuve d'artiste en noir: 40c. Pirogue
Lot #3140 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 28, épreuve en noir, cachet "Bon à tirer"+contrôle & signature. . Récolte du coco.
Lot #3141 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 37, épreuve en noir, cachet "Bon à tirer" + contrôle & signature, 12/1/46. : Femme Tindella
Lot #3142 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 42, épreuve en noir, cachet "Bon à tirer" + contrôle & signature, 24/1/46. Lavandières
Lot #3143 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 48, épreuve d'artiste en bleu-noir, signée: Laboratoire, microscope
Lot #3144 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 55, épreuve d'artiste en noir, signée: 2f. Pont sur le Milo
Lot #3145 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 58, type non émis (15fr. Niger hopital de Niamey), épreuve d'artiste en noir du poinçon sans faciale, signée: Fides. (Ex. Duxin)
Lot #3146 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 74, épreuve d'artiste en noir, signée: Droits de l'homme
Lot #3147 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 7, épreuve d'artiste en bleu: 15f. Tchad au Rhin
Lot #3148 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 12, épreuve d'artiste en noir: 50f. Avion sur Dakar
Lot #3149 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 14, épreuve d'artiste en noir: 200f. Maures
Lot #3150 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 19, épreuve d'artiste en noir, signée:100f. téléphoniste
Lot #3151 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 21, épreuve d'artiste en lilas-brun, signée: Troupes africaines
Lot #3152 - afrique occidentale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 24, épreuve d'artiste en noir, signée: 25f. urbanisation
Lot #3153 - afrique occidentale essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 18, superbe bloc de 15 essais de couleurs, coin daté 15/7/54: Route forestière
Lot #3154 - afrique occidentale non denteles
Qualité: XX - Pa. 5/10, en paires, Bdf: Tchad au Rhin. (Maury). Cat Price €: 220
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite