Qualité: XX - 2 a, non émis lilas et rose lilas, signé, (tirage 25): 100f. (couleurs du 50f), (Maury). Cat Price €: 2400
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove ghadames filter ghadames
Lot #4211 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2d, non émis, bleu-vert et vert, (couleurs du 5fr.): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4212 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2E, non émis, brun-noir et rouge-brun, (couleurs du 8fr.): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4213 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2 f, non émis, violet et lilas-rose, (couleurs du 12fr.): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4214 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2 G, non émis, brun-noir et vert, (couleurs du 20fr.): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4215 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2 H, non émis, brun-jaune et carmin, (couleurs non adoptées): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4216 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2 I, non émis, violet et carmin, (couleurs non adoptées): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4217 - ghadames poste aerienne
Qualité: XX - 2 J, non émis, noir et bleu, (couleurs non adoptées): 100fr. (Sas. 2). Cat Price €: 3250
Lot #4218 - ghadames Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1, épreuve d'artiste en bleu, signée: 4f. Croix d'Agadès
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite