Qualité: XX - 100/11, légende francaise, complet. Cat Price €: 193
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove nouvelles-hebrides filter nouvelles-hebrides
Lot #5383 - nouvelles-hebrides poste
Qualité: XX - 304, erreur sans la surcharge or (surcharge barres noires verticales seules)+ normal, non répertorié: 65c. De Gaulle. (SG F.162a)
Lot #5384 - nouvelles-hebrides poste
Qualité: XX - 475, bloc de 4, Bdf daté: 500Fnh/10f. boeuf. Cat Price €: 182
Lot #5385 - nouvelles-hebrides poste
Qualité: XX - 476/485 + 478 A/B, complet 12 valeurs, surcharge locale.( SG 247/55 ++). Cat Price €: 1370
Lot #5386 - nouvelles-hebrides Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 144 + 148 + 152, série de 3 poinçons sans faciale en noir, sur petites épreuves collées sur carton, (Nous n'avons encore jamais rencontré pour ce pays d'épreuve, d'essai ou de non dentelé gravé Une découverte ! ) - Emission 1953
Lot #5387 - nouvelles-hebrides franchise
Qualité: (X) - Yvert 1, essais 1893, feuillet des 4 types polychrome, les 2 timbres de droite sans lègende noir "Nouvelles Hébrides".
Lot #5388 - nouvelles-hebrides taxe
Qualité: XX - 11/15, légende française, avec rousseurs. Cat Price €: 90
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite