Qualité: XX - 33+39+41+47+53+58+Pa. 1+Pa. 5+Taxe 3, feuillet collectif des 9 poinçons dont 8 sans valeur faciale en bleu foncé et bleu vert sur papier gommé.
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove afrique equatoriale filter afrique equatoriale
Lot #3106 - afrique equatoriale poste
Qualité: X - 141/54, avec surcharge typographique non émise ("Libre" + croix de Lorraine), noire ou violette (quelques exemplaires avec points de rouille) - Non répertorié -
Lot #3107 - afrique equatoriale poste
Qualité: XX - 152 a, erreur de couleur 5f. carmin, Bdf: Série Londres. (Dallay 162 A). Cat Price €: 300
Lot #3108 - afrique equatoriale poste
Qualité: MAQ - Maury 164 D, non émis "2.50+2.50 Semeuse", photo maquette format timbre, annotée au dos (N° 36), en noir. (Ex. atelier Dulac). Cat Price €: (1900)
Lot #3109 - afrique equatoriale poste aerienne
Qualité: X - (24), erreur de faciale "10r." (roupies), non dentelé, peut être une erreur de légende d'un timbre d'Inde: Série Londres.
Lot #3110 - afrique equatoriale poste aerienne
Qualité: X - 29, Croix rouge +200fr/10.75fr. Cat Price €: 220
Lot #3111 - afrique equatoriale poste aerienne
Qualité: XX - 35 + 39/41, non dentelés sans valeur faciale: Avion. (Dallay). Cat Price €: 360
Lot #3112 - afrique equatoriale coins datés
Qualité: XX - Collection de 16 blocs de 4 différents 1937/58
Lot #3113 - afrique equatoriale coins datés
Qualité: XX - 238/41, 8 blocs de 4 Cd différents: Animaux
Lot #3114 - afrique equatoriale coupons réponse
Qualité: X - Afrique équatoriale française, Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. Unique. 9Fr. Cfa
Lot #3115 - afrique equatoriale epreuves de luxe
Qualité: EPL - 227 + 231 + 237 + Pa. 57 et 61, 5 épreuves: Varan, football et libération. Cat Price €: 188
Lot #3116 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 66/69, série complète de 4 bons à tirer Vaugirard, signés: 100° du Gabon. (Unique)
Lot #3117 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 228, maquette au crayon (230 x 60) de Pheulpin, signée, dessinée spécialement pour la collection "Duxin", légende "les timbres inconnus": 8fr. Brazza - (Unique).
Lot #3118 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 229, épreuve d'artiste en sépia foncé, signée: Médaille militaire
Lot #3119 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 229, épreuve d'artiste en bleu, signée et numérotée avec dessin original de Serres en marge 15fr. Médaille militaire - (Unique).
Lot #3120 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 237, épreuve d'artiste en brun, signée: ordre de Malte, la lèpre
Lot #3121 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 10/12, 3 épreuves d'artiste en bleu, signées: Peiqui, protection de l'enfance
Lot #3122 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 13, épreuve d'artiste en bleu, sans nom de pays, signée: Quinzaine impériale
Lot #3123 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 42, épreuve d'artiste en noir, signée: 100fr. Hydravion
Lot #3124 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 53, épreuve d'artiste en noir, signée: 500f. Oiseaux anningas
Lot #3125 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 53, épreuve d'atelier en brun jaune (1714): 500fr. Oiseaux anhingas
Lot #3126 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 56, épreuve d'artiste en noir, aquarellée, signée & numérotée 3/10: Mgr Augouard
Lot #3127 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Pa. 56, photo-maquette (type sans nuages ni oiseau): 15fr. Augouard
Lot #3128 - afrique equatoriale Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 60, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris: 200f. Industrie
Lot #3129 - afrique equatoriale taxe
Qualité: XX - 8/11, en panneau de 50: 60c - 1f - 2f - 3f. Cat Price €: 370
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite