Qualité: X - 1a, surcharge renversée, signé, (Michel 1 IK): 1pf. gris. Cat Price €: 400
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sarre filter Sarre
- blocs feuillets (3) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (2) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (19) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (15) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (2) Apply essais de couleurs filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- non denteles (14) Apply non denteles filter
- poste (178) Apply poste filter
- poste aerienne (4) Apply poste aerienne filter
- service (8) Apply service filter
Lot #5524 - Sarre poste
Qualité: X - 1, surcharge renversée, signé, barres coupées, (Michel 1 IK - PFA). Cat Price €: 500
Lot #5525 - Sarre poste
Qualité: XX - 1 a, surcharge renversée, bloc de 20 haut de feuille, planche ID, signé Dub, 5 timbres =X, 10 exemplaires barre coupée au centre, certains timbres commencent à se découper. Cat Price €: (13000)
Lot #5526 - Sarre poste
Qualité: O - 1 a, surcharge renversée sur petit fragment, superbe, signé Calves, certificat Burger: 2 pf. (michel 1 IK). Cat Price €: 650
Lot #5527 - Sarre poste
Qualité: X - 2, surcharge renversée, signé, (Michel 2a IK): 2,5pf. olive. Cat Price €: 450
Lot #5528 - Sarre poste
Qualité: X - 8 b, double surcharge, signé Brun, (Michel 8a I DD). Cat Price €: 750
Lot #5529 - Sarre poste
Qualité: XX - 8 B, bande de 3 horizontale, sans barres, 1 valeur = X, (Michel 8 III F III). Cat Price €: 2100
Lot #5530 - Sarre poste
Qualité: XX - 11, surcharge très déplacée vers le haut, signé Dub
Lot #5531 - Sarre poste
Qualité: X - 11a, surcharge renversée, signé, (Cote Michel). Cat Price €: 500
Lot #5532 - Sarre poste
Qualité: X - 13, variété, barre en haut, signé, (Michel 13 o F II): 30pf. Cat Price €: 400
Lot #5533 - Sarre poste
Qualité: X - 15a, surcharge renversée, signé, (Michel 15 IK). Cat Price €: 300
Lot #5534 - Sarre poste
Qualité: O - 15 a, surcharge renversée, signé Brun, (Michel 15 I K): 75pf. Cat Price €: 500
Lot #5535 - Sarre poste
Qualité: X - 16, variété "A" coupé, signé, (Michel 16 I PFOI). Cat Price €: 500
Lot #5536 - Sarre poste
Qualité: XX - 17, bloc de 4 Cdf, dentelé dans la marge à gauche - Rare
Lot #5537 - Sarre poste
Qualité: X - 18, paire Bdf, surcharge diagonale, 1 exemplaire "S" maigre, (Michel 18F IV-PFFI non répertorié). Cat Price €: (1000)
Lot #5538 - Sarre poste
Qualité: X - 18/31, complet (sauf 19), avec la variété. Cat Price €: 1630
Lot #5539 - Sarre poste
Qualité: X - 19, 1° barre courte, signé Brun, (Michel C 31 B I). Cat Price €: 200
Lot #5540 - Sarre poste
Qualité: XX - 19, bloc de 4, signé Brun: 7,5pf. vert. Cat Price €: 368
Lot #5541 - Sarre poste
Qualité: O - 19, bloc de 4 sur grand fragment positions 51/52 - 61/62, (Michel C 31): 7,5pf. vert. Cat Price €: 1400
Lot #5542 - Sarre poste
Qualité: X - 20, paire verticale, surcharge à cheval, 1 ex. "E" défectueux
Lot #5543 - Sarre poste
Qualité: XX - 20, paire verticale, surcharge diagonale à cheval, signé (Brun), (Michel 20 F IV). Cat Price €: 1200
Lot #5544 - Sarre poste
Qualité: XX - 21, bloc de 4, piquage vertical et surcharge totalement déplacé, signé Dub
Lot #5545 - Sarre poste
Qualité: X - 23, Sarre en bas, trait en haut, (Michel 23 F II). Cat Price €: 300
Lot #5546 - Sarre poste
Qualité: X - 25 a, double surcharge, rousseurs en bas, (Michel 25 DD). Cat Price €: 400
Lot #5547 - Sarre poste
Qualité: XX - 27, bloc de 6, Cdf, signé: 1mk. brun. Cat Price €: 324
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite