Qualité: XX - Michel 271/72 + Bf 16/17 A+B, complet dentelés + non dentelés: J.O Lake Placid 80. Cat Price €: 110
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove djibouti filter djibouti
Lot #4129 - djibouti poste
Qualité: XX - 738, non émis Bdf: 500f. Ile Maskali. (Michel 673). Cat Price €: 160
Lot #4130 - djibouti epreuves de luxe
Qualité: EPL - Michel 361/2, 2 épreuves de luxe: J.O de Los Angeles 84: Voiles
Lot #4131 - djibouti epreuves de luxe
Qualité: EPL - 670, 200f. De Gaulle, (+ timbre dentelé)
Lot #4132 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 569/73, non dentelés sur 5 bons à tirer, signés, 25/3/85: Coquillages
Lot #4133 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 590, non dentelé sur bon à tirer, signé 7/8/84: Adhésion au CIO
Lot #4134 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 596/99, non dentelés sur 4 bons à tirer, signées, 18/1/85: oiseaux, Audubon
Lot #4135 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 633, non émis, (faciale & postes en rouge) + définitif non dentelés sur bon à tirer, signé et daté 27/4/87: 5f. Lièvre.
Lot #4136 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - Pa. 198/99, non dentelés, sur 2 bons à tirer, signés, 31/1/84: ULM
Lot #4137 - djibouti Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - Pa. 207, non dentelé, sur bon à tirer, signé, 22/5/84: Croix rouge, bataille de Solférino
Lot #4138 - djibouti non denteles
Qualité: XX - Michel 361/2 B: Jeux olympiques de Los Angeles 84, voile et volley
Lot #4139 - djibouti non denteles
Qualité: XX - Michel 392/93 B + 397/8 B: J.O de Sarajevo 84
Lot #4140 - djibouti non denteles
Qualité: XX - Michel 409/11 B + 416 B: Jeux olympiques de Los Angeles 84
Lot #4141 - djibouti non denteles
Qualité: XX - Pa. 130/32, 3 feuilles entières de 25, CD 9/5/79: Concorde, avions
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite