Qualité: X - 2, tirage haut commissariat ("e" fermé), signé Brun: 5p/15c. vert (Maury 2 III). Cat Price €: 465
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove syrie filter syrie
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (11) Apply Epreuves d'Artiste filter
- non denteles (6) Apply non denteles filter
- poste (42) Apply poste filter
- poste aerienne (22) Apply poste aerienne filter
- taxe (4) Apply taxe filter
Lot #5876 - syrie poste
Qualité: X - 2, très frais, signé Calves, (tirage 450): 2m/2c. Blanc. (Maury). Cat Price €: 875
Lot #5877 - syrie poste
Qualité: X - 7/9, très frais, signés: Surcharge "Avion". Cat Price €: 630
Lot #5878 - syrie poste
Qualité: XX - 8/8 a, paire verticale, 1 exemplaire, variété chiffre "5" plein (Normal = X): 5p/40c. Merson. (Maury). Cat Price €: +315
Lot #5879 - syrie poste
Qualité: X - 9 a, variété "9" chiffre plein, signé: 9p/50c. Merson. Cat Price €: 250
Lot #5880 - syrie poste
Qualité: XX - 9, bloc de 15 Cdf, petites variétés de planchage, superbe: 9p/50c. Merson. (Maury). Cat Price €: +2250
Lot #5881 - syrie poste
Qualité: XX - 18, variété barre noire devant "TEO": 4p/1f. Merson
Lot #5882 - syrie poste
Qualité: X - 35/36+ 39, surcharge renversée: Semeuse. (Maury 38/39 + 42). Cat Price €: 185
Lot #5883 - syrie poste
Qualité: X - 37 a/37, paire, un exemplaire sans le "E", millésime "0" à droite (tirage 100): 2p/25c. bleu. (Maury). Cat Price €: +150
Lot #5884 - syrie poste
Qualité: X - 48/54, très frais, "fleuron rouge". (Maury). Cat Price €: 635
Lot #5885 - syrie poste
Qualité: XX - 52 A, bloc de 4 (2 exemplaires = X), signés Calves: 5p/15c. Lignée. (Maury). Cat Price €: 470
Lot #5886 - syrie poste
Qualité: X - 53/54 A, très frais, Fleuron noir, signé Roumet: 25/50c. et 10/40c. Merson. (Maury)
Lot #5887 - syrie poste
Qualité: O - 54 B, fleuron rouge, signé Brun et Roumet: 25p/50c. Merson. Cat Price €: 300
Lot #5888 - syrie poste
Qualité: X - 68, paire horizontale, 1 exemplaire "2 piastres" en petits caractéres: 2p/40c. Merson. (Maury 1976=68d)
Lot #5889 - syrie poste
Qualité: XX - 71/71 a, paire, les 2 types se tenant (type I = X): 5p/1f. Merson. (Maury 82 I/II). Cat Price €: 336
Lot #5890 - syrie poste
Qualité: X - 84/7, surcharge renversée: Semeuse. (Maury 86/8 + 92). Cat Price €: 177
Lot #5891 - syrie poste
Qualité: XX - 90 b, erreur "0.50", non émis: 0.50/10c. vert. (Maury 95 B). Cat Price €: 225
Lot #5892 - syrie poste
Qualité: XX - 119 a, bloc de 4, Bdf, surcharge renversée: 50/10c. Pasteur. (Maury 123). Cat Price €: 400
Lot #5893 - syrie poste
Qualité: XX - 122/25, luxe: Jeux olympiques de Paris 1924. (Maury 127/30). Cat Price €: 320
Lot #5894 - syrie poste
Qualité: X - 124, surcharge renversée, signé Scheller: 1.50p/30c. bleu J.O de Paris 1924. (Dallay 129 b). Cat Price €: 475
Lot #5895 - syrie poste
Qualité: X - 125, surcharge renversée, signé Scheller: 2.50p/50c. bleu J.O de Paris 1924. (Dallay 130 b). Cat Price €: 475
Lot #5896 - syrie poste
Qualité: X - 126/32, 7 valeurs, toutes avec surcharge renversée: Blanc et Semeuse. Cat Price €: 280
Lot #5897 - syrie poste
Qualité: XX - 130, bloc de 4 surcharge renversée: 1p/20c. Semeuse brun. (Maury 136). Cat Price €: 220
Lot #5898 - syrie poste
Qualité: XX - 132, bloc de 9, Bdf, surcharge renversée: 1.50/30c. rouge Semeuse. (Maury 138). Cat Price €: 540
Lot #5899 - syrie poste
Qualité: XX - 143, Bdf, bloc de 4, double surcharge: 0.50/10c. Pasteur. (Maury 134). Cat Price €: 280
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite