Qualité: XX - 9, paire non dentelée: 1.20+1.80 Quinziane impériale. (Maury). Cat Price €: 570
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove mauritanie filter mauritanie
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- carnets (n° cérès) (2) Apply carnets (n° cérès) filter
- coins datés (4) Apply coins datés filter
- Epreuves d'Artiste (19) Apply Epreuves d'Artiste filter
- essais de couleurs (3) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (15) Apply poste filter
- poste aerienne (6) Apply poste aerienne filter
- taxe (2) Apply taxe filter
Lot #4988 - mauritanie poste
Qualité: (X) - 14 a/16 a, non dentelés, signés: 1f/2f/5f Palmier (Maury). Cat Price €: 665
Lot #4989 - mauritanie poste
Qualité: SPE - 36, bande de 3 (défauts) sur feuille d'album Upu, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie" 60/75c. (Unique).
Lot #4990 - mauritanie poste
Qualité: XX - 48+53+57a+58+59A+60A, tous par 75 en panneaux de 25 (Dallay). Cat Price €: 1450
Lot #4991 - mauritanie poste
Qualité: MAQ - 99, type non adopté "Expo de New-York, Liberté & Buildings", maquette au crayon (235 x 150), signée Cottet. (Unique).
Lot #4992 - mauritanie poste
Qualité: XX - 95 a, bloc de 4 interpanneau, non dentelé, variété, grande légende (10 connus): 90c. R. Caillé (Dallay 99 a - Cote du normal = 2200€).
Lot #4993 - mauritanie poste
Qualité: X - 135, paire verticale, double surcharge (encrage faible de la 2° surcharge), (non répertorié): 5f/65c.
Lot #4994 - mauritanie poste
Qualité: X - 136 a, surcharge renversée, signé: 10f/65c. Chameliers. (Maury 141 b). Cat Price €: 425
Lot #4995 - mauritanie poste
Qualité: XX - 136, bande de 5, sous encrage de la surcharge, (presque effacée): 10f/65c. Chameliers
Lot #4996 - mauritanie poste
Qualité: XX - 154 A, surcharge renversée, Cdf: 75f/15f JO de Rome/Tokyo 1964
Lot #4997 - mauritanie poste
Qualité: XX - 154 A, surcharge renversée, exceptionnelle feuille entière de 25, Cd 10/11/60: J.O de Rome
Lot #4998 - mauritanie poste
Qualité: XX - 429/30 + Pa. 1924 + Bf 26, complet, non émis surcharge rouge (Normale = noir): Apollo XI
Lot #4999 - mauritanie poste
Qualité: XX - Michel 777/82 (3x), feuillets individuels non dentelés, feuille entière de 18 blocs, (plis d'archive), Tirage 3: Concorde et zeppelin.
Lot #5000 - mauritanie poste
Qualité: XX - Michel 982/5 II A+B, type II, 2 feuillets collectifs dentelé ou non dentelé: J.O d'Albertville 92
Lot #5001 - mauritanie poste
Qualité: O - Michel 1004, émission restreinte: 60um Election. Cat Price €: (30)
Lot #5002 - mauritanie poste aerienne
Qualité: EPA - 10/14, 5 épreuves d'artiste unicolores, dans la couleur des timbres
Lot #5003 - mauritanie poste aerienne
Qualité: XX - 15, centre et valeur absents (gomme non originale), dentelé : (10f) bleu Chamelier. (Maury 15a). Cat Price €: 1750
Lot #5004 - mauritanie poste aerienne
Qualité: (X) - 15, paire non dentelée, Bdf, centre et valeur absents (pli vertical): (10f) outremer Chameliers, (Maury 15 a). Cat Price €: 2500
Lot #5005 - mauritanie poste aerienne
Qualité: XX - Maury 17 Aa, non émis sans faciale vert olive et bleu: Chamelier. Cat Price €: 850
Lot #5006 - mauritanie poste aerienne
Qualité: XX - 17, centre et valeur absent: (50f) vert Chameliers. (Maury). Cat Price €: (1750)
Lot #5007 - mauritanie poste aerienne
Qualité: XX - 194, surcharge argent renversée: 60um. Apollo XI
Lot #5008 - mauritanie blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 982/5 II A+B, série de 8 blocs dentelés ou non dentelés, (non listés): J.O d'Albertville 92
Lot #5009 - mauritanie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 1, carnet de 40, papier ordinaire: 5c. vert. (Petites rousseurs). Cat Price €: 106
Lot #5010 - mauritanie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 1 b, papier glacé, carnet de 40: 5c. vert-jaune. (1915/19). Cat Price €: 380
Lot #5011 - mauritanie coins datés
Qualité: XX - Collection de 34 blocs de 4 différents, certains gomme coloniale et rouille, 1938/39
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite