Qualité: XX - 51 A, bloc de 4 non émis sans surcharge, Cdf, avec N° de planche (Q 703 24): 35c. (Dallay 53 A). Cat Price €: 1700
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove WALLIS & FUTUNA filter WALLIS & FUTUNA
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- Epreuves d'Artiste (27) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (4) Apply epreuves de luxe filter
- epreuves de présentation (tirage 3/5) (1) Apply epreuves de présentation (tirage 3/5) filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- poste (3) Apply poste filter
- poste aerienne (1) Apply poste aerienne filter
Lot #6289 - WALLIS & FUTUNA poste
Qualité: (X) - 71, non dentelé, sans nom de colonie, ni faciale: (2.25fr) bleu, Expo de New-York. (Dallay 81 a). Cat Price €: (1100)
Lot #6290 - WALLIS & FUTUNA poste
Qualité: XX - 152 a, non émis surcharge rouge, Bdf: 2.40f/25c. vert France Libre. (Maury 161 a). Cat Price €: 1150
Lot #6291 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
Qualité: MAQ - 96, maquette au crayon (100 x 160), signée Durrens, annotée "Esquisse de timbre", sujet définitif à "00Fr.": Appel du 18 Juin - Unique.
Lot #6292 - WALLIS & FUTUNA blocs feuillets
Qualité: EPA - 4 épreuve en noir avec cachet de l'atelier: Philexfrance 89, foot, volley
Lot #6293 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - 168: 12f. 100°an croix rouge. Cat Price €: 85
Lot #6294 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - 306/11, feuille de 4 bandes, épreuves de luxe datées 17/5/83: Coquillages
Lot #6295 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 4, La victoire. (Dallay). Cat Price €: 70
Lot #6296 - WALLIS & FUTUNA epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 74: 100f. De Gaulle. Cat Price €: 50
Lot #6297 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 157/57 B + 158 A/B, 5 épreuves d'artiste couleurs diverses, signées: Folklore des iles
Lot #6298 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 162/66, 5 épreuves d'artiste en noir ou brun, signées: Coquillages
Lot #6299 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 169, épreuve d'artiste en rouge, signée: 29f. Droits de l'homme
Lot #6300 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 180 (en vert) + 181 (en bleu), 2 épreuves d'artiste, signées: De Gaulle
Lot #6301 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 190/91, 2 épreuves d'artiste en violet, signées: 200° ans des Usa, bateaux
Lot #6302 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 190/1, 2 épreuves d'artiste en bistre, signées: 200° an Usa, Lafayette
Lot #6303 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 304, épreuve d'artiste en noir, signée: 92f. Exposition de Bangkok 1983
Lot #6304 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 319, épreuve d'artiste en violet, signée: 100f. Diderot
Lot #6305 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 329, épreuve d'artiste en noir, signée: 89f. Victor Hugo
Lot #6306 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 332, épreuve d'artiste en noir, signée: 40° an Onu
Lot #6307 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 389, épreuve gravée en noir, cachet de l'atelier: 29F Philexfrance 89
Lot #6308 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 390, épreuve d'artiste en noir, signée: 10f. Cyclisme
Lot #6309 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 426, épreuve d'artiste en noir, signée: 35f. Exposition Canada 1992
Lot #6310 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 428, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Exposition de Grenade 1992
Lot #6311 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 537, épreuve d'artiste en noir, signée: 155f. patrouilleur "La glorieuse"
Lot #6312 - WALLIS & FUTUNA Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 548, épreuve d'artiste en bleu, signée: 225f. Bateau Jacques Cartier
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite