Qualité: ESS - 308, valeur non émise 10c brun, feuillet d'essai dentelé, surcharge "specimen Waterlow" numéroté
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove nicaragua filter nicaragua
Lot #9277 - nicaragua poste
Qualité: ESS - 310/12, feuillet composite de 9, en rouge, surcharge "specimen Waterlow": 1/2/5 pesos
Lot #9278 - nicaragua poste
Qualité: ESS - 313/21, feuillet composite de 9, en brun, surcharge "specimen Waterlow": train
Lot #9279 - nicaragua poste
Qualité: SPE - 313/17 + 319 + 3123 + 298/9 + 301/4 + 307 + 364/75, 21 bandes de 3 et 5 paires sur page album UPU, surcharge rouge "spécimen collection Mauritanie" (unique)
Lot #9280 - nicaragua poste
Qualité: FDC - 735/47 + Pa 267/79 complet 26 valeurs sur 4 Env Recommandées pour les USA, cachet spécial: sports et base ball
Lot #9281 - nicaragua poste
Qualité: XX - 813/8 + PA 369/74, non dentelés, BDF, (tirage 50): Marine marchande
Lot #9282 - nicaragua poste
Qualité: XX - Michel 1335/94 + Bf 113, or + Argent, 4 feuillets de 30: J.O de Moscou 80. Cat Price €: 275
Lot #9283 - nicaragua poste
Qualité: XX - Michel 1428/57, or + argent, 2 feuillets de 30: J.O de Moscou 80. Cat Price €: 120
Lot #9284 - nicaragua poste
Qualité: XX - Michel 1881/98 + Bf 88/90, or, complet: Jeux olympiques de Montréal 76. Cat Price €: 345
Lot #9285 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 9a, signatures multiples, erreur 0,20/25c. brun. (Tirage 100). Cat Price €: 915
Lot #9286 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 13/16, complet: "1931". Cat Price €: 370
Lot #9287 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 23, bloc de 4, double surcharge dont une renversée, (tirage 300)
Lot #9288 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 23 a, surcharge noire: 0.35/0.50. Cat Price €: 55
Lot #9289 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 24, double surcharge dont une renversée, (tirage 300), signé
Lot #9290 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 25 A: 15c. violet Semaine de l'aviation. Cat Price €: 90
Lot #9291 - nicaragua poste aerienne
Qualité: (X) - 31, surcharge renversée, (tirage 30)
Lot #9292 - nicaragua poste aerienne
Qualité: (X) - 35, double surcharge renversée, (tirage 30), signé Stolov
Lot #9293 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 101 a, surcharge noire, signé, (tirage 99)
Lot #9294 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 102 b, double surcharge (rouge + bleu): 10c/25c. olive
Lot #9295 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 225/27, Centenaire du timbre. Cat Price €: 130
Lot #9296 - nicaragua poste aerienne
Qualité: X - 225/7: Centenaire du timbre. Cat Price €: 130
Lot #9297 - nicaragua poste aerienne
Qualité: XX - 697 + 699/702 + 704, 6 paires non dentelées, Bdf: Roosevelt
Lot #9298 - nicaragua blocs feuillets
Qualité: XX - 37/63, série complète des 27 blocs: base-ball & sports divers. Cat Price €: 562
Lot #9299 - nicaragua blocs feuillets
Qualité: XX - 64/81, complet 18 blocs: 75° an Upu. Cat Price €: 160
Lot #9300 - nicaragua blocs feuillets
Qualité: XX - Mic 88/90, complet, or: JO Montréal 1976. Cat Price €: 255
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite