Qualité: XX - 57/62, tous Bdf: 2° série couronnement. Cat Price €: 100
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove cambodge filter cambodge
Lot #3707 - cambodge poste
Qualité: XX - Michel 349/50 + Bf A 29, A+B, complet dentelés + non dentelés, or: Apollo 16. Cat Price €: 500
Lot #3708 - cambodge poste
Qualité: XX - Michel 386/87 + Bf 37 A+B, complet dentelés + non dentelés: Kennedy et Apollo. Cat Price €: 1040
Lot #3709 - cambodge poste
Qualité: ESS - Exceptionnelle feuille d'essai comprenant Michel 418 B, (bloc de 4 non dentelé sans couleur or) + Bf 81 B + Bf 82 B (x2): J.O de Montréal. (Sans doute unique).
Lot #3710 - cambodge poste aerienne
Qualité: XX - 25, bande de 5 haut de feuille, 1 exemplaire sans surcharge. (5 pièces existent), joint photocopie de la feuille originale. Jeux olympiques de Tokyo.
Lot #3711 - cambodge epreuves de luxe
Qualité: EPL - 63/65, épreuve collective (Tirage 25): Admission à l'Onu
Lot #3712 - cambodge epreuves de luxe
Qualité: EPL - 369/75, 7 épreuves: Papillons
Lot #3713 - cambodge Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 208 + 210 + 212 (brun) + 209 (vert) + 211 (vert-noir), série complète de 5 épreuves d'artiste, signées Jeux olympiques de Mexico 1968.
Lot #3714 - cambodge Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 14, épreuve d'artiste en bleu: 100r. Garuda
Lot #3715 - cambodge Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Taxe 5, épreuve d'artiste en gris-vert, signée: 5r.Naga
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite