32+93+102, tous non dentelés sur enveloppe 23/11/56, délégation Suisse Onu pour la Suisse.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove corée du nord filter corée du nord
Lot #7969 - corée du nord poste
Qualité: XX – 808/10, Champignons 1968 - Introuvables - (Michel 856/8). Cat. Price €: 130
Lot #7970 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 291, non dentelé, (tirage 100): Expo de Bangkok 93.
Lot #7971 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 335, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Sports 95, lutteurs.
Lot #7972 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 389, non dentelé (tirage 100): Football, France 98.
Lot #7973 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 401, non dentelé (tirage 100): Grues japonaises.
Lot #7974 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 409, non dentelé (tirage 100), annoté au dos: Basket, J.O Sydney 2000.
Lot #7975 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 426, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Velazquez.
Lot #7976 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 434, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: 22° congrès Upu, Pékin.
Lot #7977 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX – Michel 437, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Marathon, athlétisme Séville 99.
Lot #7978 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3413/18, 2 feuillets collectifs non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Insectes.
Lot #7979 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3445/50, 2 blocs spéciaux non dentelés, (tirage 100), , signés au dos: Fruits et animaux.
Lot #7980 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3516/19, bloc de 4 avec marges blanches, non dentelé, (tirage 100): Poissons.
Lot #7981 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3631, 4 blocs spéciaux non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Nature. Cerfs, barrages.
Lot #7982 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3729/30, feuillet collectif de 6, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Oiseau holoturie.
Lot #7983 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3755, bloc spécial non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Sport militaire, foot.
Lot #7984 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3832/5, 2 feuillets avec marges, non dentelés, (tirage 50): Animaux polaires.
Lot #7985 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3846/48, feuillet collectif, (tirage 100), signé au dos: Oiseaux.
Lot #7986 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3869/72, feuillet collectif non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Gymnastique.
Lot #7987 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3895/7, feuillet collectif non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Papillon.
Lot #7988 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3908, bloc collectif non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Patin à glace.
Lot #7989 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3944/45, feuillet spécial de 2 paires, non dentelé, (tirage 100): Fossiles trilobites.
Lot #7990 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3955/58, 2 blocs spéciaux non dentelés (tirage 100), signés au dos: Costumes.
Lot #7991 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3861/3, bloc collectif non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Oiseaux aquatiques.
Lot #7992 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX – Michel 3967/69, bloc collectif non dentelé, (tirage 100): WTO.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite