Qualité: XX – 44/46, bloc de 4, dont gomme coloniale. (Maury). Cat. Price €: 620
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4031 - oceanie poste
Qualité: XX – 140/42, bloc de 4 Cdf: 3fr/5fr/10fr. France Libre. (Dallay). Cat. Price €: 284
Lot #4032 - oceanie poste
Qualité: XX – 146/49, bloc de 4, Cdf: 3fr/5fr/10fr/20fr. France Libre. Cat. Price €: 1216
Lot #4033 - oceanie poste
198, sur carte postale Oms, oblitéré flamme "Papeete 10°an Oms".
Lot #4034 - oceanie poste aerienne
Qualité: XX – 30: 14f. Gauguin .(Dallay). Cat. Price €: 100
Lot #4035 - oceanie poste aerienne
Qualité: XX – 30, bloc de 4 Bdf: Gauguin. (Maury). Cat. Price €: 440
Lot #4036 - oceanie coins datés
Qualité: XX – 121/26, collection de 11 blocs de 4 , Cd différents: Exposition de 1937. (Dallay). Cat. Price €: +320
Lot #4037 - oceanie coins datés
Qualité: XX – 127, bloc de 4, CD 31/8/38: Curie. (Dallay). Cat. Price €: 148
Lot #4038 - oceanie coins datés
Qualité: XX – 202, bloc de 4, CD 15/10/52: Médaille militaire. (Dallay). Cat. Price €: +68
Lot #4052 - oceanie essais de couleurs
Qualité: XX – Pa. 30, exceptionnelle feuille complète de 25 essais de couleurs différents dont polychromes Cd 7/5/54: 14fr. Gauguin.. Cat. Price €: (7500)
Lot #4053 - oceanie non denteles
Qualité: XX – 182/200, complet, 19 paires: série courante. (Maury 187/205). Cat. Price €: 450
Lot #4054 - oceanie taxe
Qualité: XX – 6, bloc de 4 Cdf dont 2 exemplaires non dentelés 3 cotés tenant à 2 exemplaires normaux: 60c. vert.
Lot #4055 - oceanie taxe
Qualité: EPT – (18), épreuve d'atelier du poinçon sans la faciale en bleu (N° 1107).
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite