1936, Pro Patria Viererblockserie mit Zentrumstempeln, 260.-
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN filter BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
Lot #1083 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, Aarau Block auf R-Brief, rs. AK-Stp.
Lot #1085 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
10+20Rp. im Viererblock, mit Spendenblock auf Eil-R-Brief in Luzern, mit AK-Stempel.
Lot #1086 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Spenden-Block Ausschnitt mit Zusatzmarken und R-Zettel auf Blankobrief
Lot #1087 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Blockausschnitt postfrisch, gut gerandet und erhalten.
Lot #1088 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Jubiläumsblock "100 Jahre Basler Taube", sauber gestempelt plus je 1 Ausschnitt gestempelt und ungebraucht.
Lot #1089 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, R-Brief nach Herisau mit Blockausgabe, rs. AK-Stpl.
Lot #1090 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA Block auf ill. Blankobrief mit Sonder-Stpl.
Lot #1091 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, Lausanne-Block mit Ausstellungsstempel
Lot #1092 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1974, alle 4 Einzelwerte aus dem Internaba-Block, jeweils auf Maxi-Karte mit Ausstellungs-Sonderstempel.
Lot #1093 - BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936-43, da teilweise Randgummimängel nur die Einzelwerte postfrisch berechnet. Kat: 240,-
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite