2 Rp. grau, farbfrisch, allseitig sehr breit und überrandig mit Teilen einer Nebenmarke, mit Teilen eines Ortsstempels sauber entwertet, in absolut fehlerfreier Erhaltung. Attest Rellstab, sign. Weid
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove G-STRUBEL (Dickes Papier) filter G-STRUBEL (Dickes Papier)
Lot #596 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
2 Rp. grau, frisch, für diese Ausgabe weit überdurchschnittlich gut gerandet, allseitig weissrandig, entwertet ERLACH 2 FEB. 63. Sehr gut erhaltene Drucksachenfrankatur nach Vevey. FA Marchand
Lot #597 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
1862, deutliches Relief, kräftige Farbe, fast vollrandig (linke obere und rechte untere Ecke berührt), Rundstempel von Romont
Lot #598 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
2-40Rp. G-Serie, gut erhalten, meist weissrandig, sauber gestempelt.
Lot #599 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
5 Rp. braun, farbfrisches Paar, seitliche Randlinien kurz berührt, sonst weissrandig, Stabstempel ZUTZGEN (AW 24979, attraktives Paar, fehlerfrei. Attest BP
Lot #600 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
5 Rp. braun, farbfrischer 4er-Streifen, ausserordentlich gut gerandete Einheit, allseitig weissrandig mit Bogenrand, sauberer eingefasster Stab NOTTWYL (AW 3575). Ausser 2 ausgeglättete Büge und einem kleinen Vortrennschnitt zwischen der 3. und 4. Marke ist die in dieser sehr hohen Qualität befindliche und selten anzutreffende Einheit perfekt erhalten! Attest Abt
Lot #601 - G-STRUBEL (Dickes Papier)
5Rp. braun, weissrandig, fehlerfrei, ohne Gummi. FA Weid.
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite