10 Rp. milchblau, sehr farbfrisch, allseitig sehr breitrandig mit Bogenrand, saubere Doppelentwertung: schwarze Raute sowe Stab-gestempelt THÖRIGEN (Gr. 30) nach Lützelflüh, Marke zur Kontrolle gelöst und zurückgefalzt, in einwandfreier Erhaltung. Attest BP
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove C-STRUBEL (II. Periode) filter C-STRUBEL (II. Periode)
Lot #572 - C-STRUBEL (II. Periode)
10 Rp. blau, farbfrisch, allseitig weissrandig mit Teil einer Nebenmarke, sauber entwertet NEUCHÂTEL 10 DEC 87 auf Falt-Brief nach Chaux-de-Fonds, in tadelloser Erhaltung. Attest BP, sign. Weid
Lot #573 - C-STRUBEL (II. Periode)
40 Rp.grün, farbfrisches Paar, allseitig weissrandig mit Bogenrand, sauber gestempelt ST. GALLEN 2 MAI 1858, rechte Marke mit senkrechter Bugspur, sonst fehlerfrei. Attest Berra, sign. Moser
Lot #574 - C-STRUBEL (II. Periode)
40 Rp.grün, farbfrisches Paar, allseitig weissrandig mit Bogenrand, sauber gestempelt WINTERTHUR, fehlerfrei erhalten. Attest BP
Lot #575 - C-STRUBEL (II. Periode)
1 fr. violettgrau, farbfrisch, links zum Teil knapp gerandet, sonst weissrandig, saubere Raute, rückseitig fleckig, soweit in guter Erhaltung. Attest BP
Lot #576 - C-STRUBEL (II. Periode)
1 Fr. violettgrau, farbfrisch, allseitig weissrandig mit Bogenrand, sauber entwertet, fehlerfrei erhalten. Attest BP
Lot #577 - C-STRUBEL (II. Periode)
1Fr. grau, breitrandiges Bogeneckstück, fehlerfrei, doppelt gestempelt LOCARNO, interessante helle Farbe, SH 27B2.wz.c. FA Berra.
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite