Type 16, B3/LO, farbfrisch, allseitig gut bis breit gerandet, oben etwas eng an die Randlinie geschnitten, mit breitem Bogenrand und Gruppenabstand, saubere Raute, gute Erhaltung. Befund Eichele
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE) filter RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
Lot #551 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
T12/C1/RU, ungebrauchte hellblaue Rayon I, links unten leicht repariert, geprüft und signiert Marchand.
Lot #552 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
Type 17, B3/LU, farbfrisch mit Spuren der Kreuzeinfassung, allseitig regelmässig gut gerandet, saubere Raute, fehlerfrei. Befund Eichele.
Lot #553 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
T6+5/C2/RO, 5 Rp. hellblau/rot, zwei farbfr. und sehr gut- bis überrandige Einzelstücke, paarweise geklebt, sauber u. übergehend entw. mit blauer Raute mit Stempel "Bern 15.II.1853" in gleicher Farbe auf FB nach Sumiswald. Attest Eichele 2014.
Lot #554 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
Type 33, B3/RU, farbfrisch, allseitig gut bis breit gerandet mit linkem Bogenrand, saubere Raute, fehlerfrei. Befund Eichele.
Lot #555 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
T33/C2/RO, allseitig gut gerandet, linke untere Bogenecke, mit Gruppenabstand, saubere Raute, fehlerfrei. Befund Eichele
Lot #556 - RAYON I, HELLBL. OHNE KE (DIVERSE)
T/39/RO, vollrandig, nur oben winzige Kerbe, farbfrisch, gut erhalten, schwarze eidg. Rauten.
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite