Schweiz, 1915, "Luzernerli", postfrisch, SBK 190.-
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove pro juventute filter pro juventute
Lot #1047 - pro juventute
1915, Lot von 4 "Luzernerli", Pro Juventute, eines davon mit klarem Vollstempel.
Lot #1048 - pro juventute
1921, Pro Juventute-Serienhöchstwert, Schweizerwappen, entwertet mit stummem Vollstempel plus handschriftlicher Zusatzentwertung.
Lot #1049 - pro juventute
1924, Briefstück mit 2x J32 und einem Viererblock J29.
Lot #1050 - pro juventute
1953, Kehrdruckbogen, PJ mit Ersttagsstempel vom 1. Dezember "Bern 1".
Lot #1051 - pro juventute
PJ-Block 1941 auf Brief, Automobil-Stempel Basel, Kat. 650.-
Lot #1054 - pro juventute
1950, Briefumschlag mit kompletter Serie und ET-Stempel Zürich-Oberstrass
Lot #1056 - pro juventute
1954, Gotthelf im Viererblock mit DP in der u. li. Marke, sauber zentrisch gestempelt, Bf. Marchand
Lot #1057 - pro juventute
1954, komplette FDC-Serie J153-J157, Viererstreifen mit Tabs, 4-sprachig (!). Sehr selten.
Lot #1058 - pro juventute
1954, Pro Juventute marke als Doppeldruck, Kat. 150.-
Lot #1059 - pro juventute
1954, Pro Juventute Marke als Doppeldruck, gestempelt Davos PLatz21.XII.54, Kat. 260.-
Lot #1061 - pro juventute
1957, komplette FDC-Serie J168-J172, Viererstreifen mit Tabs, 4-sprachig (!). Sehr selten.
Lot #1063 - pro juventute
1959, FDC des PJ-Porträts von K. Hilty, 6 Stück mit verschiedenfarbiger Illustration, rar! LP
Lot #1064 - pro juventute
1959, PJ-FDC, komplette Serie, 5 Stück mit verschiedenfarbiger Illustration, rar! LP
Lot #1065 - pro juventute
1961, PJ-FDC ZNo. J190, 7 Stück mit verschiedenfarbiger Illustration, rar! LP
Lot #1066 - pro juventute
1961, PJ-FDC-Serie J188-J192, mit Tabs, 5 Briefe mit verschiedenfarbiger Illustration, rar! LP
Lot #1067 - pro juventute
1954, 2 versch. Pro Juv. 5Rp. FDC, 1x Einzelmarke, 1x VB, Kuverts in untersch. Farben, LP
Lot #1068 - pro juventute
1927 - 31, PJ mit seltenen (Voll-)Stempeln, "Unterneuhaus" (SH) auf J59, "Boniswil" auf Viererbl. J41. LP
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite