5Rp. braun, voll-/weissrandig, auf vollständigem Faltbrief.
Auktion 118
By: MH Marken GmbH
MH Marken GmbH Auktion 118
Unser Hauptaugenmerk liegt dabei auf Schweiz, Liechtenstein und Deutschland.
Kurzbedingungen
sind Mindestpreise. Untergebote werden nur in Ausnahmefällen berücksichtigt.
- (-) Remove B-STRUBEL (Berner Druck) filter B-STRUBEL (Berner Druck)
Lot #566 - B-STRUBEL (Berner Druck)
25 Rp.-Frankatur, 5 Rp. braun und 20 Rp. orange, beide Marken postfrisch und sehr gut gerandet, sauber entwertet, auf NN-Falt-Brief nach Schwaderloch, in einwandfreier Erhaltung. Attest BP
Lot #567 - B-STRUBEL (Berner Druck)
Links berührt, saubere eidg. Raute, gut erhalten, sign. Weid.
Lot #568 - B-STRUBEL (Berner Druck)
20 Rp. orange, farbfrisch, rechte Randlinie angeschnitten, sonst weissrandig mit Bogenrand, saubere, zentrische Raute von WIMMIS, soweit gut erhalten. Attest BP
Lot #569 - B-STRUBEL (Berner Druck)
20 Rp. orange, farbfrisch, linke Randlinie berührt, sonst voll- bis weissrandig, sauber entwertet auf Falt-Brief von GRONO 18 SET 56 in blau nach Mailand, in soweit guter Erhaltung. Attest BP
Lot #570 - B-STRUBEL (Berner Druck)
20 Rp.-Frankatur, 20 Rp. orange, farbfrisch, allseitig weissrandig, sauber entwertet auf Rechnung von DELEMONT 9 AVRIL 55 nach Seleute, in guter Erhaltung. Attest BP
MH Marken GmbH
Wir... Read More
Send Email to MH Marken GmbH Or Visit WebSite